Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:14, 31 июля 2012

Скандалы, интриги, расследования Олимпиады в Лондоне 2012

Blog post image

Олимпиада в Лондоне, пожалуй, главное событие лета. Время, когда во много раз возрастает дух патриотизма и гордости за собственную страну. Так, Александр Винокуров и Зульфия Чиншанло в первые два дня Олимпиады произвели фурор, выведя сборную Казахстану на 4 строчку общей рейтинговой таблицы, что породило немало разговоров в других странах.

После победы Зульфии особенно задумались американцы: многие из них даже географически не предполагали о существовании Казахстана, думая, что наша страна выдумана небезызвестным Боратом.

Британская газета The Daily Mail, в свою очередь, после победы Александра Винокурова назвала его «человеком из ниоткуда». В подзаголовке на первой полосе номера написано следующее: «Фаворит команды Великобритании Марк Кавендиш проиграл «никому» из Казахстана».

Без скандалов на таком крупном спортивном мероприятии не обойдешься...

Лидера сборной Швейцарии выгнали с Олимпиады за «чириканье» в Twitter после игры со сборной Южной Кореи, он плохо отозвался о жителях этой страны.

На соревнованиях по спортивной гимнастике украинцев потеснили с пьедестала сами судьи, добавив Японии баллы, что вывело их на 2 строчку, на третье сместились британцы, а украинцы остались ни с чем.

Корейская шпажистка Шин А Лам проиграла немке, но была абсолютно не согласна с исходом поединка, заплаканная, она почти час сидела на помосте.

Были и скандальные случаи, как вывешенный флаг Казахстана с дыркой вместо солнца и надпись на футболке «Kzakhstan» у тренера по тяжелой атлетике.

Ошибки судей не остались незамеченными. Туркменский рефери Ишангули Меретниязов, обслуживавший скандальный бой между азербайджанским и японским боксерами отправлен домой, по этой же причине отстранили от работы и азербайджанского функционера Агаджана Набиева. Судейство в поединке иранского и кубинских боксеров по боксу вызвало бурю негодования как у зрителей, так и у иранского боксера, однако исход поединка не изменился.

Неприятный инцидент произошел с российский журналистом, а точнее с британским стюардом. Журналист пытался пройти в ту зону, которую посещать запрещено. Когда стюард пыталась остановить его, журналист оттолкнул ее. Женщина к тому же оказалась беременной, у журналиста забрали аккредитацию и выгнали с Олимпиады.

Австралийского гребца Джоша Бута арестовали за нарушение общественного порядка, его команда упустила бронзу в заплыве восьмерок, отчего спортсмен напился и разбил окно офиса одной из фирм на юго-западе Лондона.

Олимпиада остается главным спортивным событием, спасибо спортсменам за их победы и участие: «Алға, Қазақстан!»

1
234
2