Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:32, 30 июля 2012

На пути к успеху

Привет!
Blog post imageЯ сейчас читаю книгу занятную «Ваша личная формула успеха». В ней коротенькие биографии великих людей, типо Коко Шанель или Боткина. Такие разные, такие интересные. И каждые со «звездой». Книга во многом жизнеутверждающая, своей честностью. Там не написано: «вот у него с рождения все было шоколадно, и поэтому он «выстрелил», так же не написано «он «выстрелил» и до смерти ни в чем не нуждался, и ни чем не занимался». Все эти люди, по большому счету трудоголики, в хорошем понимании. Но, так же, и все они занимались ЛЮБИМЫМ делом, и вообще то движело ими желание быть полезными людям.

Я к тому, если вам кажется, что ваш поезд «уехал», берите себя в руки. И вперед по новой дорожке. Не забывая в себе развивать лучшие качества.

Blog post imageМеня вообще всегда «улыбают» эти перечисления в резюме:

·      Самостоятельность
·      Амбициозность
·      Настойчивость
·      Трудолюбие
·      Стойкость

А еще самое «убийственное» - «стрессоустойчивость». Вы как его замеряли?))

Я бы тогда лучше написала, «умело обхожу и выхожу их стрессовых ситуаций». Так хотя бы понятно.

Blog post imageНо мы в общем то не о словах, за которыми может не стоять ни какого смысла. Мы о работе над собой, для СЕБЯ.

Вообще, вот это направленность «для СЕБЯ» до человека очень тяжко «доходит». Вспомните, фразу, которую каждый ребенок, наверное слышал в детстве: «Для кого ты учишься?».

На самом деле, если уж говорить о детях. Не буду говорить за всех. Но я училась по сути для родителей, чтобы их не расстроить, не разочаровать. Я не думала – где и когда эти знания могут пригодиться мне в будущем.

Благо потом, при поступлении в университет. Спасибо, что родители не стали его оплачивать. Когда я сама «покупала» эти знания, я уже к ним совсем по другому относилась. Я фильтровала. Копала, где надо, отметала, что не надо. При нашей системе образования, на показателях это не отразилось)))) Но, зато теперь для меня мои «пинки» что-то да значат)) я приобрела привычку получать необходимые знания.

Внимание)) Сейчас будет выделена основная мысль поста))

Необходимые моральными качествами для достижения успеха:

- доброта

- сострадание к ближнему

- стремлением к социальной справедливости.

Эти качества, как воздушный шар, поднимают человека наверх, к успеху.  Объясняется это тем, что моральный прогресс человеческого общества - это необратимый и постоянный процесс.

Думайте, живите, добивайтесь!

   
1
206
0