Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 31 июля 2012

Полночь в Париже (Midnight In Paris)

Если вы еще не видели этот фильм, то обязательно посмотрите - здесь будет и педантичный Майкл Шин, и сексуальная Рэйчел Макадамс и такой наивный, но такой душевный Оуэн Уилсон. Интересны и Эдриен Броуди в роли эксцентричного Сальвадора Дали, и на Марион Котийяр в роли музы Пикассо. А в качестве десерта – сама Карла Бруни, первая леди Французской республики – в роли туристического гида!

Blog post image

Фильм рассказывает о том, что Хэмингуэй, Гоген, Бунюэль и Ман Рэй – вокруг нас: история современного искусства творится уже сейчас. Разгляди новых гениев, оцени их творчество и наслаждайся этим временем. Режиссер как бы намекает: мы с вами живем в «Золотом веке» и вовсе не нужно возвращаться в прошлое, чтобы купить 6-7 полотен Анри Матисса по 500 франков за каждую.

Blog post image

Главным лейтмотивом через всю картину проходят кадры французской столицы. Фильм позволит вам вновь полюбоваться красивыми городскими пейзажами: Елисейские поля от Площади Cогласия и до Триумфальной арки особенно прекрасны под проливным дождем, который так любит Вуди Аллен.

Midnight In Paris – это Ода Парижу, по которому лучше всего гулять пешком, под джазовый аккомпанемент саксофона Сиднея Беше и песни Коула Портера. Он не дает забыть сказку о том, что чудеса случаются. Под звук часов пробивших полночь. Полночь в Париже.

Blog post image

0
1281
0