Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:00, 30 июля 2012

Маленькая ложка дегтя в большую бочку олимпийского меда

 

Первые дни олимпиады порадовали всех нас золотыми медалями, наши молодцы, сразу две золотые медали.

Первую золотую медал принес Александр Винокуров. Дистанцию 250 км Blog post imageВинокуров преодолел за 5 часов 45 минут 57 секунд, опередив на последних метрах представителя Колумбии Ригоберто Урана-Урана. Третье место занял норвежец Александр Кристофф, отставший от соперников на 8 секунд.

Причем добися этого Александр в 38 лет, что делает это достижение еще более значимым.

Blog post imageВторая золотая медаль - Зульфия Чиншанло, 19 летний тяжелоотлет.В воскресенье Чиншанло стала лучшей в весовой категории до 53 килограмм с результатом 226 килограмм, что является олимпийским рекордом. В рывке она взяла вес 95 килограмм, а в толчке установила мировой рекорд - 131 килограмм.

 

Ребята молодцы, честь им, хвала и поздравления!

О какой ложке дегтя идет речь? Зачем людям, стране олимпийские победы?

Вот уж точно не для того, чтобы смотреть игры в пабе распивая пиво или лихо обсуждать в социальных сетях. Олимпийская система - часть системы здравоохранения страны, основная задача, чтобы мальчишки и девченки, дети играли в футбол, катались на великах, чтобы росла здоровая нация.

Олимпийские чемпионы, это вершина пирамиды, пирамиды странового спорта. И пирамида эта начинается с детских секций. Что мы имеем сейчас?

Одну нашему чемпиону 38 лет и как спортсмен он сформировался в далеком Советском Союзе, другая наша чемпионка жила в Китае и была приглашена в Казахстан. Вершина пирамиды есть, а вот с самой пирамидой как-то не очень, что стало с системой олимпийского резерва, что стало с детским спортом. Да, мы страна богатая и при желании сможем купить себе чемпионов, но ведь смысл не в этом, смысл ведь в том, чтобы пацаны гоняли футбол на улице, участвовали в соревнованиях, были здоровыми....

2
401
4