Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
10
08:54, 01 августа 2012

Audrey Hepburn- икона стиля на все времена

Blog post image

Есть люди, стиль которых актуален всегда, в какую эпоху они бы не жили! Так и с именем Одри Хепберн неразрывно связано представление безукоризненного стиля. Её стиль  это сочетание роскоши, аристократизма и некого озорства. Только вспомните «Завтрак и Тиффани», где Одри и принцесса и шаловливый подросток в одном лице. Большие глаза как у олененка, грация балерины и веселый непринужденный характер, кокетство и страсть к красивым вещам, все это стало визитной карточкой нашей героини. "Красивые вещи - моя страсть. Я настолько люблю их, что это почти порок",- призналась она однажды. Наверное поэтому гениальный дизайнер Юбер Живанши (Givenchy )выбрал именно её.  Это был самый запоминающийся союз, чистые и простые линии моделей  Givenchy  идеально подчеркивали хрупкость актрисы.

Blog post image

Givenchy был создателем одних из самых пленительных образов Одри в кино. Знаменитое длинное черное платье-"футляр" в "Завтраке у Тиффани", великолепное платье со шлейфом из розового атласа в "Забавной мордашке". Однако самый завидный гардероб был у Хепберн в фильме "Шарада". Именно благодаря Одри, Дом моды Givenchy приобрел огромную популярность, к нему было приковано внимание прессы и клиенток, которые "хотели выглядеть, как Одри Хепберн".

Blog post image

Blog post image

Но не всегда она блистала на сцене и носила дорогие наряды.  Когда ей было 6 лет, её родители разошлись (отец  Джозеф Виктор Растон, финансовый советник банка Британии, мать- Элла Ван Хеемстр, баронесса и аристократка) Однажды, когда они с мамой находились на отдыхе в Арнеме (Нидерланды), немецкие войска вторглись в город. Настало тяжелое бремя фашистской оккупации. Есть было нечего, весь город голодал. В её рацион входила одна запеченная луковица или топинамбур. А когда в город завезли провизию она съела целую банку сгущенки и долго потом болела. Такое питание сказалось на её здоровье, она всю жизнь страдала анемией и держала диету.

Blog post image

Blog post image

В 38 лет Одри Хепберн оставляет карьеру актрисы, чтобы полностью посвятить себя семье. А вскоре ее пригласили быть послом доброй воли. Она без устали ездила по миру, организовывала фонды, боролось за права детей в африканских странах. Даже смертельно больной она не прекращала свою благотворительную деятельность.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Умерла Одри в 1993 году. Ее природная грация и хрупкое очарование, навсегда оставили след в истории. Ею еще долго будут восхищаться, и подражать ее стилю.

Blog post image

10 секретов красоты от Одри Хепберн

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай".

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!

10