Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:47, 29 июля 2012

Уставшими, но довольными…

Андрей ШАЦКИХ
«САРБАЗ»

…воспитанники костанайского Молодежного военно-патриотического клуба «Альбатрос» вернулись с  международных  сборов резерва спецназа «Саргазы-2012».

Недельные сборы проходили на базе 23-го отряда специального назначения (краповые береты) в Челябинской области в районе п. Саргазы. Руководство ими осуществляла Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». По словам руководителя МВПК «Альбатрос» Сергея Акимыча Лещенко, в нашей стране также существует филиал данной организации и находится он в Алматы.

Воспитанникам клубов, прибывших на сборы, довелось жить в палатках и питаться вместе со спецназовцами одним пайком, чему они были несказанно рады. Здесь совершенствовались навыки прохождения полосы препятствия, высотной подготовки, изучение тактической подготовки спецназа, в том числе в условиях действия в населённых пунктах.

Необходимо отметить, МВПК «Альбатрос» принимает участие в данном мероприятии третий год подряд. Плечом к плечу с нашими ребятами в сборах приняли участие  Молодёжное военно-патриотическое объединение им. Героя России А.В. Перова и Военно-патриотический клуб рукопашного боя «Ратибор» (РФ). Всего - более шестидесяти курсантов и инструкторов, предварительно разбитых на два взвода. Первым взводом командовал  представитель  Республики Казахстан  - Владимир Морозов, вторым - представитель Российской Федерации.

Blog post image

Blog post image

Экипировка курсантов включала в себя армейский шлем, разгрузку и автомат Калашникова. За эти дни курсанты и инструкторы прошли хорошую школу мужества, вернувшись домой уставшими, но довольными. А ещё - гордые тем, что именно им выпала честь принять участие в сборах резерва спецназа. Кто знает, что ждет этих ребят впереди…

Blog post image

По итогам проведенных сборов особо отличившиеся были награждены грамотами и ценными подарками. В числе номинантов: Болат Абилов; Максим Терехов; Алёна Сазонова; Константин Ивлев; Павел Ивачёв; Наталья Кушнирук; Владислав Сапа; Лещенко Дмитрий и Сергей. Награды ребятам в торжественной обстановке вручал вице-президент  Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора  группы «Альфа» Владимир Елисеев.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Фото предоставлены МВПК «Альбатрос»

0
994
0