Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:24, 21 января 2010

Rolls-Royce Phantom всего за $3 000!

Blog post image

Жители города Шахтинска в Казахстане были не мало удивлены, увидев на своих родных улицах иномарку премиум-класса Rolls-Royce Phantom. Белоснежное авто, рассекая просторы небольшого городка (всего 59 тыс. человек) изумляло не только плавностью форм и оригинальностью дизайна, но и своей ценой. Ведь Ролс-Ройс Фантом стоит порядка 500 тыс. евро. Однако изумление длилось не долго ...

 

Однако изумление длилось не долго, лишь до тех пор, пока автомобиль не остановился и из него не вышел местный механик-автолюбитель. Руслану Муканову всего 24 года, но своё призвание он уже нашёл – автомобили. Пару лет назад ему попалась на глаза фотография его будущего шедевра – Rolls-Royce Phantom. Вот тогда то и появилась цель – стать владельцем данного транспорта.

Узнав, сколько стоит мечта, Руслан не отступил. Он понимал, что полмиллиона евро – недостижимый для него предел, поэтому стал искать иные пути. Муканов решил собрать модель Phantom собственноручно. Естественно, что ни близкие, ни друзья, не восприняли идею о сборке элитного автомобиля всерьёз. Но остановить молодого человека уже было нельзя.

Первым шагом стала поездка в Алматы, где в салоне стояла оригинальная модель Ролс-Ройс Фантом. Изучив её и вдохновившись близостью со своей будущей мечтой, Руслан приступил к сбору дополнительной информации и составлению списка деталей.
Базой для шедевра стал б/у Mercedes 124, который в ужасном состоянии ему пригнали из Германии, фактически по цене металлолома. Перебрав который, мастер занялся каркасом. Некоторые элементы дизайна были выполнены из обычного пластилина, покрытого стекловолокном, оштукатуренного и покрашенного в белый цвет. Объездив практически весь Казахстан, он собрал все необходимые запчасти. Основную сложность представляли колёса с низкопрофильной резиной и фирменный значок Ролс-Ройс.
В итоге, потратив чуть более $3 000 и около 2 месяцев напряжённой работы, Руслан наконец-то сел за руль своего собственного Rolls-Royce Phantom. Немного «повоевав» с сотрудниками ГАИ, больше всего их интересовали двери, открывающиеся против движения автомобиля, Муканов всё таки смог пройти тех.осмотр.
Теперь юный мастер думает продать своё детище, примерно за $15 000 и приступить к созданию второго шедевра – той же модели, только чёрного цвета. Одно только остаётся загадкой – выдерживает ли автомобиль жару и высокие скорости.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Источник

0