Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:53, 28 июля 2012

Он и есть человек №2

Blog post image

Пока я в кромешной тьме пытаюсь собрать светлые частички души воедино, он сидит и пьет кофе. В Париже. Разбросав небрежно на столе сигареты с зажигалкой и свои бесконечные мобильные телефоны. Можно подумать, ему кто-то звонит... можно подумать... о нем... на ночь...

Он знает, что уже не молод. Он знает, что уже вряд ли полюбит. Но его коробит, неумение остановиться и остепениться. Он будет искать до тех пор, пока не перестанет биться его сердце? Нет, не правда... Не в его стиле эти ванильные слова...

Когда-нибудь ему придется сделать выбор. Но это когда-нибудь все никак не наступит, чем изводит его ранимую душу и ускоряет процесс запуска седины волос... А ведь он совсем совсем не против.

Высота его мнения на этот счет всегда останется недостижимой. Может только с его уровня взглянув, можно что-то понять? Потому что другим это пока еще не удавалось.

Смех. Заразительный смех. Пронзительный взгляд насквозь читающий интеллект. Голос, красноречиво повествующий между строк, всю твою историю жизни и проколов, подколов, уколов в мой адрес.

Не мешай, подожди. Я пытаюсь собрать мозаику.

Одновременно понять как он ужасен, грубоват, хамоват, нагл, если так говорят... и как же он подходит... И как же жаль что не мне сегодняшней.

Чувства юмора у него не отнять. Рассказывать анекдоты (Господи! Анекдоты?!) столетней давности с таким лицом, ну точь в точь автор произведения в момент написания. "Не позорься, дибил!" кричит моя душа, но улыбаюсь и говорю как он прекрасен. "Перестаньте, Леди Ж., это же древняя шутка" отвечает небрежно, чем вызывает неумолимое желание ударить его чем-нибудь тяжелым, что может оставить отпечаток на всю жизнь... обо мне...

Приглашает и не помнит. Манит и засыпает. Организация его души.

У него совершенно нет чувство стиля. В этом он просто омерзителен. Мои глаза ломаются и молят о пощаде.

Но у него бесподобный вкус на людей... На красивых людей с нескончаемым набором прилагательных, который его пугает и влечет одновременно.

В потоке его 100 процентной лживой речи можно уловить лишь 2 процента истины...

Он выдал мне эти жалкие 2 процента и даже не попросил сдачи. Выдал и исчез...

В чем истина, спросите вы?

В трех словах, которые он произнес. Три слова остановившие все вокруг, заглушившие шум вселенной и затмившие существование планеты.

 

Ты... слишком... сложная...

0
229
2