Yvision.kzYvision.kz
kk
Олимпиада 2012
Олимпиада 2012
51 постов2 подписчика
20
09:55, 28 июля 2012

АЛЕКСАНДР ВИНОКУРОВ - ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2012 ГОДА!!!

Данный пост является участником конкурса на "Лучший пост об участии Казахстана на ХХХ Олимпийских играх (г. Лондон)"

Здравствуйте, болельщики нашей сборной! Рада разделить с вами гордость и радость за победу нашего любимого Александра Винокурова!!!  Это очень радующая и вселяющая надежды новость в первый день соревнований!!!

Из Вики:

В первый день Олимпийских игр 2012 прошла групповая шоссейная гонка, где Александр стал участником сформировавшегося отрыва, а за 6 км до финиша смог уехать вместе с колумбийцем Ураном и выиграл его на финише, завоевав олимпийское золото и вторую свою олимпийскую медаль за 12 лет после серебра 2000 года.

Blog post image

В его карьере было все - победы и поражения, допинговый скандал 2007 года, серьезна травма на тур Де Франс 2011 года, но несмотря ни на что, мы его всегда поддерживаем и любим!!!

Я не буду перечислять его награды, так как думаю что в Казахстане, да и в во всем мире его знают как победителя, как человека с несгибаемой силой воли! Он это сделал!!! Вопреки всем ожиданиям и прогнозам, несмотря на то, что никто не верил в его победу, он это сделал!!! Удваивает неудержимую, переполняющую меня радость от его победы тот факт, что он еще мой земляк!!!

Blog post image

Я искренне рада за него, и не сомневаюсь, что наша сборная покажет себя во всей красе!!!

UPD: Александр Винокуров заявил, что после победы на Лондонской олимпиаде уходит из спорта.

Ну что же, по-моему, замечательное завершение спортивной карьеры! Жители г.Бишкуль,ликуйте и празднуйте победу нашего земляка!!!


20