Yvision.kz
kk
Олимпиада 2012
Олимпиада 2012
51 постов2 подписчика
1
01:31, 28 июля 2012

Как могла бы выглядеть парадная форма нашей Олимпийской Сборной?!

В продолжение беседы с дизайнером Куралай Нуркадиловой, автором парадной формы, в которой наши олимпийцы представили страну в Лондоне на церемонии открытия Олимпийских игр, представляем некоторые рабочие эскизы мастеров Авторского Дома Высокой Моды "KURALAI".  Эскизы комментирует г-жа Нуркадилова.

К. Нуркадилова: Необходимо отметить, прежде, чем был утвержден окончательный вариант формы, мы проводили конкурс среди художников, которые уже очень давно со мной работают. Здесь, конечно не все эскизы, но давайте обсудим эти...

Во-первых, как мы понимаем, парадная форма не должна выглядеть как обычный спортивный костюм. Во-вторых, она должна быть культовой - самобытной.

Blog post image

На этом рисунке (рис. 1) что-нибудь, кроме петроглифа, который спрятан внутри, вы видите что-нибудь культового? Чем эта форма отличается от обычной спортивки?


Blog post image

Здесь (рис. 2) мы видим, например, просто Поло. Я представляю себе, как сборную провожают всей страной, спортсмены фотографируются с Президентом... В такой форме они могли бы выглядеть солидно? Это выглядело бы патриотично?

 

Blog post image

А этот эскиз (рис. 3) разве не смахивает на российскую красно-белую Boska в более худшем варианте?

Blog post image

Черная форма (рис. 4) могла ли представить страну позитивно?

 

Blog post image

Солнце... (рис. 5) Не смешно ли его так использовать?

Blog post image

Здесь (рис. 6) какое-то отличие от обычного спортивного костюма есть?

Blog post image

В конечном итоге было представлено более 15 различных вариантов парадной формы для наших олимпийцев... Утверждена была одна. Та, в которой наши олимпийцы смогут достойно представить Казахстан на Мировой арене.

Blog post image

В мужской комплект парадной формы входит куртка из кожзама, рубашка, габардиновые брюки, галстук, бейсболка из искусственной кожи, пояс, парусиновые туфли с кожаными вставками, носки. Женский вариант парадной формы состоит из куртки и туфель того же качества, что и у мужчин, хлопчатобумажного платья, козырька, шифонового платка, сетчатых перчаток. Общие для женщин и мужчин аксессуары - это пластиковые очки, сумка, дорожный чемодан и игрушка Барсик.

Blog post image

1