Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:03, 20 января 2010

Логотипостроение 3

Познавательно - развлекательный квест продолжается. Посовещавшись, если это так можно назвать, руководствуясь "народным голосованием" и моими собственными предпочтениями остановимся на первых двух формах логотипа (предыдущие серии тут и тут).

Сегодня на повестке дня – цвет. Колористика наука столь же сложная как типографика, но основные моменты можно постигнуть каждому. К тому же выбор цвета настолько субъективная вещь, что спорить на эту тему можно бесконечно.

Здесь позволю себе отступление и снова повторюсь, если кто не усмотрел, что покорный ваш слуга не специалист в этом деле, а очень любопытный и голодный дилетант, голодный в данном случае на идеи, мысли и советы. А то, что меня без месяца любителя, обозвали дизайнером - приятно, конечно. На этой покрасневшей ноте переходим к цвету.

Не имея представления, как это обычно делается (если вообще есть какой-то алгоритм), я решил начать с того, как цвет fill и stroke логотипа (то есть цвета заливки и границы) ведут себя на светлом и темном фонах.

Это приманка, основное под катом.

Blog post image

Далее идут несколько вариантов на светлом фоне (теплый, холодный, градиент, однотонный и поп-арт) и некоторые проблемы с темным фоном: заключается они в том, что цвета заливки ложатся спокойно, но вот цвета границы (stroke) выглядят проблематично. Если есть какие-то советы по этому поводу, милости просим и те, кто в теме, как вы выбираете цвет?

Blog post image

Blog post image

UPD: Тут предложили убрать stroke, так что как вариант вот...

Blog post image

0
219
9