Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
05:04, 26 июля 2012

Встречают по одежке!

Весь мир ждет Олимпиаду, которая начнется уже завтра в Лондоне. Уже известно, что факел будет нести Дэвид Бекхем, а гимном стала песня группы Muse.  О спортивных достижениях и навыках спортсменов мы рассказывать не станем, но всем известно, что встречают по одежке! Давайте посмотрим в чем спортсмены разных стран будут представлять свои страны.

Blog post image

Начнем, кончено же с нашей страны. В этом году (как и в прошлом) казахстанские спортсмены прибудут на Олимпийские игры в костюмах от Куралай Нуркадиловой. Форма в голубых (ментоловых) тонах с элементами желтого цвета, как на нашем национальном флаге.

Blog post imageBlog post image

Над одеждой для российской национальной команды поработала  компания Bosco. Дизайнером формы на этот раз выступил Денис Симачев. Как вам абстракции от Симачева?!

Blog post image

Джорджио Армани (Giorgio Armani) стал дизайнером олимпийской формы Италии. Он лично присутствовал на презентации костюмов, в основу которых легла линия Emporio Armani EA7. Вещи выполнены в палитре темно- синий + белый, как и у бренда. Однако расцветка экипировки для Олимпиады никак не связана с цветами национального флага. У итальянских дизайнеров существует традиция, начиная с 1970-х годов, использовать оттенки синего и белый в костюмах олимпийской сборной. Каждый атлет получит 50 предметов одежды экипировки для игр.

Blog post image

 

Американская сборная приедет в Лондон, который украшают сейчас к Олимпиаде, в костюмах марки Ralph Lauren. Этот модный дом уже не раз одевает олимпийскую сборную. Бренд искал вдохновение в образах спортсменов лондонских Олимпийских игр 1948 года, поэтому, по словам создателей, вещи выполнены в винтажном стиле.

Blog post image

 

Британская сборная на Олимпиаде наденет форму дизайнера Стеллы Маккартни (Stella McCartney). Кстати, помимо спортсменов, одежду этого бренда будут носить судьи, волонтеры и персонал игр. Олимпийская форма создана вместе с маркой Adidas. Однако форма подверглась критике, так как там не присутствовали кресты с британского флага "Юнион Джека". Стелла Маккартни высказалась в свою защиту: "Я действительно брала за отправную точку британский флаг, но ведь красный, белый и синий цвета есть и на символах других государств, поэтому, когда цвета смешаны, становится сложно понять, кто это, спортсмены Америки или, может, Франции?"

Blog post image

Blog post image

Испанцы, которые выиграли Евро-2012, облачатся в форму российской марки "Bosco di Ciliegi". Олимпийский комитет Испании уже оценил костюмы для спортсменов. Однако недовольны остались местные модельеры, которые никак не могут понять, почему сборная их страны будет выступать в обмундировании российской марки. В парадной форме мужчины примерят спортивные белые рубашки, красные пиджаки без пуговиц, красные галстуки с желто-синими узорами и синие брюки. Женщины наденут желтые рубашки, иногда украшенные красной бахромой, которая сочетается с шейным платком, а также красную юбку с синим узором.

Blog post image

Blog post image

Для канадских спортсменов поставщиком олимпийской формы в очередной раз выступила старейшая торговая корпорация из Северной Америки — Hudson Bay Company, основанная в 1670 году. На одежде присутствует неизменный символ Канады — кленовый листок. Относительно формы спортсменов мнения разделились. Одни утверждают, что форма получилась очень простой, другие же обвиняют пестрые заплатки из-за их вычурности. Цена каждого предмета экипировки варьируется в пределах от 15 до 100 долларов.

Blog post image

А самой современной формой по праву можно назвать яркую парадную одежду сборной Ямайки. Здесь проявила себя дочь еще одного известного исполнителя - в разработке дизайна приняла участие дочь Боба Марли. Линия получилась очень сочной, яркой и стильной. Форма сочетает в себе черный, желтый и зеленый, которые представлены в модных рубашках, юбках, жакетах и другой амуниции. Это, пожалуй, форма, которая меньше всего напоминает о спорте, но зато изо всех сил кричит "Ямайка!"

Blog post image

Blog post image

Ну а Южная Корея в этом году в роли моряков. Костюмы для Олимпийских Игр от компании Fila выглядят очень не плохо, а как вам?!

Blog post image

Китайские дизайнеры решили не заморачиваться и ограничились традиционным комплектом из красного верха и белого низа. Красный- цвет победы заявляют они, ну что же, посмотрим!

Blog post image

Золотой и зеленый- вот цвета формы Австралийцев. На карманах пиджака золотыми нитями вышиты два кенгуру- символы страны. Интересно, что спортсмен по стрельбе Марк Рассел проиграл спор, где обещал появиться на олимпийских играх в купальнике.

Blog post image

Blog post image

Парадная форма какой страны вам понравилась больше всего?!

 
3