Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:38, 25 июля 2012

Незаданные вопросы к шефу

Такое впечатление, будто специалисты других отделов караулят под дверью кабинета, и как только часы показывают 09:00 или 14:30, они влетают внутрь. В руках они держат кипы бумаг, которые вскоре станут моим очередным заданием на ближайшие несколько часов или даже дней. Сначала они отнесут их шефу, а потом шеф подойдет ко мне и скажет, протягивая очередную порцию дел: «это надо сделать в первую очередь. Бросай все остальное и возьмись за это». В такие моменты я думаю, в самом ли деле шеф забыл, что еще недавно говорил то же самое о других делах? Каждое новое задание уменьшает приоритет предыдущего «неотложного», по мнению шефа, задания. Ну, дорогой наш шеф, вы уж определитесь, какое из ваших поручений наиболее важное и не терпящее отлагательств?

Как по мне, так ни одно из них не является таким уж важным. Может, это просто привычка шефов - вешать на каждое входящее дело ярлык «неотложного»?

И не надо быть ясновидящим, чтобы предугадать, что через пол часа шеф спросит о ходе продвижения того задания, которое я должен был бросить при поступлении нового дела. Когда часы показывают 18:20, и шеф, уходящий домой, говорит: «Займись этим и этим, остальное все бросай», мне хочется спросить: «Глубокоуважаемый шеф, а не бросить ли мне свою личную жизнь? Не наплевать ли мне на собственное будущее, которое не принесет пользы вашему процветающему делу?». Но я никогда не задаю таких вопросов, потому что ответ очевиден. Он не произносится вслух, но все время витает в воздухе, которым мы дышим в стенах этого офиса. Ответ выскакивает из папки с документами, когда мы их открываем. Он мерцает в частотах монитора, слышится в высокочастотном писке колонок в момент, когда заканчивается один музыкальный трек, а второй еще не начался. Наши ежедневные визиты в здание, которое не хочется заходить и есть ответ на все вопросы, которые мы не можем задать.

Кажется, мне пора в отпуск. Долгосрочный.

1
285
3