Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:30, 26 июля 2012

До свидания, Стинг.

Вот и прочитал следующую новость:

"Всемирно известный музыкант Стинг, который выступит в Москве в среду вечером и в Петербурге в пятницу, присоединился к защитникам Pussy Riot и осудил российские власти за то, что девушки содержатся в тюрьме, сообщает сайт Amnesty International.

Blog post image

«Это ужасно, что музыкантам из Pussy Riot грозит до семи лет лишения свободы. Инакомыслие является законным и неотъемлемым правом в любой демократии, и современные политики должны принять этот факт с терпимостью. Чувство меры и чувство юмора – это признак силы, а не признак слабости. Конечно, российские власти снимут эти ложные обвинения и позволят женщинам, этим художникам, вернуться к своим семьям и своим детям»."

Не далее, как год назад, этот же певец отменил концерт в Астане по настоянию этой же организации Amnesty International.

"Как отмечает правозащитная организация «Амнести Интернэшнл», присутствие Стинга в Астане «может быть интерпретировано как поощрение президентской администрации и определенно пойти в разрез с тем, за что он [Стинг] боролся, поддерживая «Амнести Интернэшнл» и борьбу за права человека в течение последних сорока лет», говорится на сайте."

А теперь выводы:

Год назад Стинг решил не выступать в Астане. Отменив концерт за день до начала, устроители понесли затраты, судя по всему немалые. Сумма за концерт в Астане наверняка такая же, как и в Москве и Питере. И вроде причина найдена.

Непонятно одно - концерт в Москве и Питере судя по всему состоится. И причина, указанная выше,не помешает Стингу выступать.

Быть может, Стингу нелицеприятно выступать в РК? Может какая то личная неприязнь? Но в 2009 г. Стинг выступил в Узбекистане. Чем Казахстан хуже?

Непостоянность,или прикрытие своих амбиций? "Я не буду выступать в Астане, но буду выступать в Москве" Боязнь потерять свое лицо в России? "Прогнулся?"

 

з.ы. Но вот был же раньше певец Стинг. И пел красиво и выступал зрелищно. Вы помните такого?

0
534
2