Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:40, 25 июля 2012

Поездка на Иссык-куль.

Итак, начнем.

Цель поездки: хорошо отдохнуть, получить массу впечатлений, вдоволь накупаться, купить пару сувенирчиков, побывать в красивых местах.

Выбрали достаточно интересное место для отдыха. Добирались на автобусе, скажу честно не очень комфортно, но если закинуть свои ноги на рядом сидящего молодого человека,то доехать до места назначения можно. Наш выбор остановился на Южном побережье, ориентировочно Военный санаторий "Тамга". Но не тут то было, условия проживания в санатории конечно хороши, но мы как истинные дикари-туристы остановились у частников. Частный дом, санузел в доме, прекрасный сад,прогуливались в военном санатории, где были парки отдыха,отличные кафешки,белочки скачущие по разным деревьям,и достаточно много туристов из Франции, Польши, Чехии и т.д. Ну конечно же не без алматинцев.

Вечером было достаточно прохладно, это никак не перебило желание понежится на песочке днем и принимать солнечные ванночки)) Вода-градусов так 20, так не хотелось выходить, но обстоятельства и рядом голодный мужчина вынуждали меня выходить из воды:D

Что касается санатория и посещения его туристами,то народу с каждым днем становилось все больше. По мне, так на Южном побережье- семейный отдых, величавая природа, небольшие тропинки ведущие к озеру.

 

Blog post image

 

И несравненные горы, которые покорили нас с первого взгляда.

 

Blog post image

 

Ах, а какие закаты мы наблюдали на тот момент. Романтика.

 

Blog post image

Все же отдых на этом не закончился.

Первое куда мы захотели поехать, так это на экскурсию под красивым названием "Сказка". Поясняю, из высохшего озера образовались интересные складчатости, которые напоминали животных, разные предметы и что было самым удивительным некоторые из туристов наблюдали "веселый конец".)))

Нам охотно посоветовали скушать вот такие вот ягодки. Сказав, что они обладают наркотическими свойствами, мой молодой человек не раздумывая побежал их поедать. И якобы в дальнейшем,после поглощения этих ягодок,под названием Эффедра, можно увидеть эту сказку.)))

 

Blog post image

 

Вскоре мы все таки увидели и животных, и предметы и концы веселые...

 

Blog post image

 

Так по-моему на тюленя похож)))

Blog post image

 

Хэээй, или ягодки или так, но я вижу топор,

Blog post image

И Веселый Конец!)))))

Blog post image

 

На этом наше путешествие продолжилось, и мы направились на соленое озеро. Нас заверили в лечебных свойствах грязи, и в том,что вода как на Мертвом море... Да ты реально не тонешь, и шанс помазаться грязью мы не упустили. В целом весь отдых удался, мы получили то,что хотели.

 

Blog post image

 

Обратно мы возвращались тем же способом каким и приехали. Но уехали с невероятными эмоциями, множеством фото, грибочками домашними, медцом, хорошим настроением и теплом в сердцах.

 

Blog post image

0
2014
9