Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
01:29, 28 мая 2014

TEDxYesil или «Живи на все 100%»

4 августа впервые в Астане во Дворце Независимости пройдет конференция под названием TEDxYesil www.tedxyesil.com

Blog post image

TEDxYesil – организуемый по лицензии  некоммерческого фонда TED, первый проект такого рода в Астане и 3-й в Казахстане. Тема конференции - «Живи на все 100%».

Целью проведения данной конференции в Астане является продвижение казахстанских инноваций и талантов на международном уровне, их объединение, а также способствование продвижению имиджа Астаны как интеллектуальной столицы Средней Азии.

Миссия TEDxYesil – это развитие сообщества активных новаторов, мыслителей, деятелей, технологичных людей, заботящихся о социуме и окружающей среде.

Blog post image

Спикерами конференции TEDxYesil заявлены:

Мсье Хьюбер Пети (Dr. Hubert Petit) - Начальник отдела Политической Прессы и Информации Европейской Делегации в Республике Казахстан, врач, дипломат, финансовый аудитор, профессор по Европейским наукам, занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как человек с самым большим количеством высших образований (тридцать три высших образования в областях медицины, юриспруденции, экономики, политологии, международных отношений, математики, физики, искусства, дипломатии,эпидемиологии, социологии, антропологии, статистики...).

Blog post image

 

Алмаз Шарман -  профессор медицины, заместитель председателя исполнительного совета АОО «Назарбаев университет», член Совета директоров АО «Национальный медицинский холдинг».

До 1994 г. - сотрудник Иммунобиологического центра разработки вакцин Университета Алабамы в Бирмингеме.

С 1997 по 2004 годы доктор Шарман являлся научным сотрудником Университета Джонса Хопкинса.

В мае 2001 года его приглашают работать в качестве Советника по инфекционным заболеваниям Американского агентства по международному развитию (ЮСАИД) по Центральной Азии, а в последующем он стал главой представительства ЮСАИД по Казахстану.

С 2008 по 2010 г.г. Алмаз Шарман был Председателем правления Национального медицинского холдинга Казахстана.

Blog post image

Максут Жумаев - Первый и единственный казах - покоритель всех 14 существующих восьмитысячников мира (2000 - 2011). Стал 27-м членом "Quest-14" и 12-м альпинистом, кто сумел взойти на все эти восьмитысячники без использования дополнительного кислорода.

Blog post image

Саясат Нурбек - Молодой лидер, полиглот. Несмотря на свой молодой возраст Саясат уже достиг значительных высот в образовании и профессиональной деятельности. Саясат владеет русским, казахским, итальянским, турецким, английским, японским и латинским языками.

На данный момент является президентом АО "Центр международных программ" (администратор стипендии "Болашак").

Blog post image

Нурлан Утешев – известный общественный и политический деятель Казахстана. Нурлан является лидером «Жас Отан», молодежного крыла НДП «Нур Отан», а также он известен многим как первый казахстанский КВНщик и актер. Несмотря на свою очень ответственную работу, Нурлан продолжает сниматься в кино и является активным твиттерянином.

Blog post image

Асылжан Ерекешов - кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии Медицинского университета «Астана», руководитель Координационного центра хирургии новорожденных (ННЦМД), входящего в структуру Национального медицинского холдинга, главный внештатный неонатальный хирург Минздрава РК и один из двух неонатальных хирургов в Казахстане спасающий жизни новорожденным детям.

Blog post image

Айдар Махамбет - Основатель и генеральный директор "Kazakhstan Rubber Recycling". Имеет степень Executive MBA от Nazarbayev University и Wirtschaftsakademie Schleswig-Holstein GmbH. Работал финансовым директором ТОО КБ СП «Транс- Сервис», ТОО «КазПетройл Company», ТОО «Астана -Агропромтехника»

Blog post image

Марьям Нуржанова - Член правления компании «Хуашен» Cчастливая супруга и мать 2х детей.

Blog post image

Нурпеисов Ануар - актер и продюсер.

Главная роль в сериале «Ағайынды», 2008 г

главная роль в к/ф «Сказ о розовом зайце», 2009 г.(премьера май, 2010)

роль второго плана в к/ф «Земля людей», 2010 г.(премьера, 2011 )

Хобби: чтение книг, музыка, катание на коньках, съемки в фильмах, бокс

Blog post image

 

Здесь представлена вся дополнительная информация:

www.tedxyesil.com

http://www.ted.com/tedx/groups/6128

https://www.facebook.com/pages/TEDxYesil/153926978070842

Хотелось бы немного рассказать о том, что же все- таки такое TED и TEDx ?

TED – Technology Entertainment Design — это проект, посвященный «Идеям, Достойным Распространения» (Ideas Worth Spreading). Ежегодная Конференция TED предлагает ведущим мировым мыслителям и деятелям выступить в течение 18 минут. Затем их речи выкладываются в бесплатном доступе на сайте TED.com. Среди докладчиков TED в разное время были Билл Гейтс, Эл Гор, Джэйн Гудолл, Элизабет Гилберт, Сэр Ричард Брэнсон, Нандан Нилекани, Филипп Старк, Нгози Оконджо-Ивеала, Исабель Альенде и премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Ежегодная конференция TED проходит в Лонг-Бич, Калифорния, и одновременно транслируется в Палм Спрингс; всемирная встреча TEDGlobal проводится каждый год в Эдинбурге, Великобритания. Медиа инициативы компании TED включают в себя сайт TED.com, где новые дискуссии TEDTalks выкладываются каждый день, а также проект «Открытый Перевод» (Open Translation Project), предоставляющий субтитры и  возможность перевода любой дискуссии TEDTalk добровольцами по всему миру. TED организовал ежегодную Премию, где выдающимся личностям, мечтающим изменить мир, даётся возможность реализовать свои идеи. Формат TEDx предлагает отдельным людям или группам устроить локальные, самостоятельно организованные мероприятия по всему миру, программа TEDFellows помогает новаторам со всего мира стать частью сообщества TED и с его помощью преумножить воздействие их замечательных проектов и деятельности.

Конференции TEDx были созданы в духе миссии TED «Идеи достойные распространения». Основная цель данных конференций — дать возможность местным сообществам, организациям и индивидуальным предпринимателям делиться опытом в формате TEDx. На встречах TEDx используются устные выступления и видео-трансляция TED Дискуссий (TEDTalks) для формирования живого общения и объединения групп людей. Эти мероприятия, организованные локально, проводятся под брендом TEDx, где х = отдельно организованное мероприятие TED.

TED обеспечивает общее руководство программы конференции TEDx, но локальные TEDx мероприятия организуются самостоятельно при наличии лицензии TED*.

(*Согласно определённым правилам и предписаниям).

Если Вы верите в силу идеи, способной изменить отношения к жизни и мир в целом, то TED – это площадка, которая предложит вам бесплатные знания и вдохновение от лучших мировых мыслителей.

Подробнее о программе TEDx можно узнать на сайте http://www.ted.com/tedx.

ВАЖНО: Время регистрация ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ/ПРИГЛАШЕННЫХ участников конференции - 4 августа, с 12:30 до 13:45.

5
1983
6