Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:45, 25 июля 2012

в коробке

Никогда не думала, что первая запись в блоге будет носить негативный характер, но видимо накипело, раз я зарегистрировалась и захотела высказаться. Когда ты работаешь, то темы соседей и коммунального хозяйства, думаю, возникают редко. Домой приходишь, чтобы переночевать или переодеться. Жизнь кипит где то далеко от этой коробки. Но вот уже второй год, находясь в декрете, я наблюдаю совершенно иной мир моего подъезда, с интригами, кознями, подводными течениями и даже романами.

Это словно маленькое государство, где есть председатель КСК, наделенный всеми негативными чертами чиновника, старшая подъезда - по сути безправная пенсионерка (звание есть, а силы нет) и остальная масса, включающая все слои населения - хоть проводи социологические исследования.

Дней 10 назад я обнаружила капли воды на потолке в ванной. Стала разыскивать соседей и выяснила, что они крайне редко появляются, вывезли часть мебели и информации о них ни у кого нет. Встал вопрос об экстренном вскрытии квартиры для отключения воды внутри. Как же трудно выяснить имя участкового вы просто не представляете. Благо есть друзья. В итоге МЧС, председатель КСК и участковый на месте. Чешут репу и расходятся, так как никто не берет на себя ответственность, а раз с потолка не бежит водопад ( к этому моменту мы уже перекрыли стояк в подвале) или пламя не вылетает из окон, то никакой необходимости они не видят. Позже выяснится, что участковые обходят своим вниманием гражданские дела и готовы помочь, если только случится преступление. Мол трупа нет и нам дела нет.

Два дня ушло на то, чтобы установить полное имя соседки (огромное спасибо друзьям), а вот с контактами дела обстояли хуже.

Делать нечего. Сидим без воды с грудным ребенком на руках, мысленно посылая проклятья нерадивой соседке, которая покидая дом не удосужилась перекрыть воду. Как я только не пыталась найти эту Мыльникову Екатерину Евгеньевну, даже объявление в социальных сетях публиковала.  Узнала только, что она уволилась с работы, была преподавателем английского языка в гимназии №27.

Пришлось обратиться к адвокату, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию. После консультации наехала на КСК, так как в их обязанность входит устранение аварийной ситуации и уже обрадовалась, когда председатель сказал, что утром вскроем и составим акт. Правда сегодня он уже передумал и снова спрятался в кусты, даже сбежал из дома, чтобы не дай бог его причастность не установили. Теперь встретимся с ним в суде, нафиг нужен такой спиногрыз, который существует на мои взносы и ничего не может решить.

Поговорила с соседями и вызвала медвежатников ( не фонтан специалисты, но что делать). Вскрывали 2 часа, все записала на камеру. Соседи как свидетели тряслись, но смотрели.  Иногад высказывали неодобрение моей соседке. Но это стадо такое, идет туда, куда погонишь. А ведь пострадали не только мы, но видимо только нас это не оставляет равнодушным.

Элементарная ситуация, которая происходит постоянно в нашем городе, продемонстрировала, что по сути участковый сегодня - это номенклатура. Так как если случится что-то серьезное, все равно придется вызывать на ранг выше. Наш служака покрутился, посмотрел на медвежатников и убежал, так как не его ответственность. Лично мой председатель КСК хорош только на собраниях жильцов, готов обещать, но не делать. Только он видимо подзабыл, что тот кто платит имеет право требовать. МЧС готовы помочь при аварийной ситуации, но только если участковый возьмет ответственность, как выяснилось неположенную по регламенту. Здесь вообще замкнутый круг. Может их в сборную по футболу, пасы у них очень хорошо получаются, вот только не забивают - боятся.

А вообще народ у нас запуганный, трусливый. В бой идет только на кухне или на матах. Так что с большинством можно делать что хочешь и только ленивый не воспользуется этим. А чиновники у нас явно не ленятся и честно скажу, правильно делают.

     
2
172
2