Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
16:08, 24 июля 2012

"Новости" - сериал, с которого стоит начать...

Не зря СМИ назвали четвёртой властью. Информация - это то, что делает нас свободными в своём выборе (я про объективную, если что), поэтому работу журналистов уж точно нельзя назвать проституцией. Платить проститутке и спать с ней - это одно, тут уж без вариантов как-то, а покупать РАЗНЫЕ газеты, с РАЗНЫХ сторон освещающие события, - это уже выбор определённой позиции, волевой выбор, не тем, что в штанах шевелится, а извилинами мозга. Поэтому, когда вы гневаетесь на продажность журналистов, на жёлтую прессу, проясните для самих себя: а почему вы это читаете? Вы же можете выбрать ДРУГУЮ газету или канал...

В сериале "Новости" показывают срез политики СМИшников, здесь он - почти идеален, почти объективен. А ведь это художественный сценарий. Не забывайте о том, что новости преподносят ЛЮДИ, и всегда можно выбрать, кто преподнесёт вам свежую информацию.

Для сериала, конечно, было вполне достаточно того, что самый эрудированный и влиятельный человек одновременно является лицом канала. Зачастую же это совсем не одно и то же лицо. Но для сериала, с которого стоит начать, - такое соотношение "Я+все остальные" - вполне наглядная схема, чтобы понять, как НУЖНО работать. Случайный человек в СМИ не удержится. Как и в любой другой сфере. Особые качества - вот о чём этот сериал. Хотите стать супержурналистом или узнаваемым ведущим? Смотрите, как это делают в "Новостях".

1
175
0