Yvision.kzYvision.kz
kk
Олимпиада 2012
Олимпиада 2012
51 постов2 подписчика
1
05:35, 24 июля 2012

Ильяс АУТОВ: Олимпиада – лучшее телевизионное зрелище

Уже 27 июля начнется самое ожидаемое спортивное состязание четырехлетия – Олимпийские игры в Лондоне. Ярмарка спортивных талантов всех стран мира становится самым обсуждаемым событием. Лидер группы «Мотороллер» Ильяс Аутов уверен, что телевизионные трансляции Олимпиады соберут намного больше аудиторию, чем блокбастеры и сериалы.


Напомним, что в Казахстане исключительное право на ТВ-трансляцию Олимпийских игр в Лондоне у Агентства «Хабар». Казахстанские болельщики смогут наблюдать за прямыми эфирами со спортивных объектов Олимпиады на телеканалах «Хабар» и «Ел арна». С графиком трансляций вы можете ознакомиться на сайте www.khabar.kz

Blog post image - Я очень люблю лето, - делится певец Ильяс Аутов. - А во время проведения Олимпиад для меня приоритетов вообще не существует: смотрю запоем все, что удается посмотреть. Эй, блокбастеры, идите курить в школьный туалет и не смешите людей своим бледным видом! К нам идут настоящие страсти и чувства, настоящая жизнь во всем ее драматизме и непредсказуемости. К нам идут Олимпийские игры!

- Каким спортом увлекались в детстве и сейчас как поддерживаете форму?

- В детстве бывает трудно найти вид спорта, которым хотелось бы заниматься долго и по-настоящему. Многие из моих друзей постоянно кочевали из одной секции в другую и считали это нормальным. Я не кочевал. У меня с дзюдо любовь возникла с первого взгляда, и этой любви я был верен всегда. Если бы не серьезная травма ноги, то, вполне вероятно, жизнь повела бы меня по совершенно другой дороге – дороге, которая выложена татами. Сейчас мне борьбы с живыми соперниками хватает в жизни, поэтому для себя я занимаюсь единоборством с гантелями, штангой и эспандером.  

-  За кого из наших спортсменов будете болеть на Олимпиаде?

- Многие люди не понимают, каких дьявольских усилий стоит выход на большую спортивную арену. И чем дальше человек от настоящего спорта, тем уверенней он рассуждает об ошибках спортсменов и тренеров, о том, что надо и чего не надо делать, а в случае проигрыша безжалостно вешает на спортсмена ярлык с надписью «лузер». Я буду переживать за каждого члена нашей сборной. Эти ребята трудятся так, как всем бы нам трудиться на своих рабочих местах. Для меня лично примером великого спортсмена является штангист Юрий Власов. Жизнь этого сверхчеловека в очках любого научит побеждать соперников, болезнь, слабости и не ныть даже на пороге глубокой старости.

1
579
6