Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:33, 24 июля 2012

Культпоход в театр

         Культура есть бесконечный и неотвратимый путь человечества в мир созидания духовных ценностей. Создаваемая веками в умах и деяниях великих людей, она развивалась стезей просвещения и реформации, пока не стала достоянием поколений. Культурное развитие является неотъемлемой частью становления человеческой личности, вне зависимости от его статуса или мировоззрения. И что более примечательно, современные веяния культурных событий коснулись и Евразийского Банка.

Blog post image

Немногим известно, что в этом году Костанайскому областному Русскому драматическому театру исполнилось 90 лет. В ознаменование этой даты был проведен 5-тидневный марафон торжественных мероприятий. Поздравить костанайцев с 90-летием театра приехали не только руководители ведущих театров страны и представители СМИ, но и чиновники из правительства Челябинской области. Наряду с деятелями культуры и областными чиновниками, на юбилее Русского драмтеатра в качестве приглашенных гостей также присутствовали представители Филиала №7 Евразийского Банка. По решению руководства Филиала, за блестящие результаты в работе сотрудники сектора CarLoan приняли участие в мероприятии.

В рамках празднования столь знаменательной даты в театре был поставлен ряд спектаклей, проведены творческие встречи со зрителями и историко-архивные выставки. Как отметил заместитель акима области Серик Бектурганов, «90-летие – это совсем не большой шаг к столетию одного из знаковых культурных учреждений региона».

Blog post image

Сотрудники Банка поделились своими эмоциями после посещения спектакля "Не делайте друг другу больно" (драматург Б. Жакиев):

ФК Данагуль Калбаева: «Ощущения после спектакля были непередаваемыми. После просмотра подобных постановок начинаешь задумываться о жизни, семье, уважении к старшим! Я глубоко убеждена, что людям нужно чаще посещать культурные мероприятия. Театры являются храмами для духовного обогащения. И спасибо нашему руководству за этот вечер!».

ФК Бурая Елена: «Просмотр спектакля оставил незабываемое впечатление, и я непроизвольно поймала себя на мысли о том, что в жизни всегда можно найти место духовному совершенствованию. Данный спектакль показал, насколько важна роль духовных ценностей в нашем мире. Мне очень приятно, что наше руководство дало нам такую возможность присутствовать сегодня здесь. Спасибо большое!».

ФК Дастанова Заррина: «Спектакль нас просто ошеломил. Это было что-то невообразимое. Я не могла даже представить, насколько чувственной и проникновенной может быть игра актеров, сюжетная линия была продумана до мелочей. И мне кажется, что сидевшие в зале сопереживали героям постановки. Мои личные ощущения таковы: очень жизненный, поучительный спектакль, он пробрал меня до слёз, а актёрское мастерство просто бесподобно. Спасибо всем».

Как видно, прошедшее событие, связанное с культурной жизнью целой области, подвигнет и остальных сотрудников Филиала №7 Евразийского Банка максимально повысить эффективность своей работы, чтобы в дальнейшем иметь возможность получать такие замечательные подарки.

0
225
0