Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:35, 24 июля 2012

История одного весеннего обеденного перерыва

Ходили мы как-то обедать в столовую не далеко! с нашими парнями и девочками. Когда мы выходили из офиса, собирались небольшие тучки. Мы, со свойственным людям идиотизмом решили: "Пронесет!" Думаю, излишне будет сказать, что дождь-то конечно, начался! И еще какой, думаю, многие видели какие потопы были в Астане (хвала сайту youtube).

Весь дождь пересидели в столовой, не промокли! Пошли назад, все дороги, все подходы, весь наш путь до офиса был затоплен! Потоп этот претендовал на звание второго по величине после Всемирного. Вода переливалась через бордюр, а фонтан, который стоит рядом с офисом практически пропал. Т.е, он-то был, а вот где начинается фонтан, а где лужа - разобрать было сложно. Хотя я утрирую, наверное.

И вот мы, практически вплавь, пробираемся сквозь уменьшенную копию Тихого Океана. Парни несут в руках носки, мы мысленно попрощались с босоножками и педикюром. На головах пакеты - только сейчас, понимаю, что нужды в них-то и не было...но...  :)

Настал час расплаты - переход через дорогу. Т.е, переход через ту часть лужи, где в нормальных условиях проходит дорога. А так распорядилась судьба, что в шаге от дороги стоит забор, который огораживает аллейку. Мы стояли около забора - ждали, когда с черепашьей скоростью (потому что люди в основном все толерантные) проедут водители. Приятно было смотреть, что большинство старается проехать медленно не только потому что не знает чего ожидать от дороги, но и каждый старается не обрызгать пешеходов. Но счастье не бывает долгим...

Естественно, едет какой-то очень нехороший человек, со скоростью под 80, обрызгал всех, с ног до головы мокрые, грязные и злые стояли человек восемь. И я не зря упомянула забор, потому что именно он препятствовал нашему отступлению от внезапно нахлынувших брызг.

А мораль всего наболевшего - представьте, на сколько сволочизм людей не затихает! В поведении человека читается озлобленность на мир и все человечество! Такой тип людей ненавидит государственные органы, ненавидит сложивщийся устрой и мораль, ненавидит власть, чинвоников, погоду, моду и современную молодежь. Такой тип людей никогда не улыбнется незнакомцу и не подаст руку упавшему человеку. Такие люди не стараются жить. Они плывут по течению и редко когда понимают, что если когда-нибудь они отнесутся к миру лучше, если улыбнутся и порадуются тому, что у них есть - мир сам улыбнется в ответ. Но проблема с том, что мир настолько привык слышать от этого человека гадости, что если даже (о,чудо!) человек начнет радоваться жизни - эта жизнь уже посчитает его поведение сарказмом.

Существует даже притча... или анекдот? называйте как хотите

"Едет мужчина в автобусе и думает: "Все козлы, жена толстая дура, дети деградаты, погода г*вно, работу ненавижу".

С ним рядом сидит его судьба и думает: "Какой странный человек, каждый день одно и то же заказывает".

Наверное, Вы и сами замечали, что улыбка делает мир добрее. Что когда ты относишься к жизни с почтением и уважением, когда ты благодаришь свою судьбу - она отвечает тебе взаимностью.

Также, например, мы часто встречам продавцов в магазине, госслужащих (*особенно налоговая), которые отвечают дерзко, грубо или вообще...игнорируют?  Их взгляд на жизнь сформирован годами. Каждый раз, когда я подхожу к окошкув налоговой - улыбаюсь во всю душу, во весь рот и с самым нежным лицом желаю доброго дня. Только вот почему-то одна я не действую на старую тетеньку в замусоленной форме. Но если бы она поняла, что вина за все неудачи в ее жизни не лежит на мне - если бы она улыбнулась и дала, а не швырнула мне бланк, ведь я бы не стала портить ей настроение словами: "Ой, Вы такая красивая, так похожи на мою бабушку".....

Получается, что пока красота (и сейчас я говорю о красоте душевной) спасёт мир, уроды его погубят?

1
215
2