Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
14:22, 23 июля 2012

В Восточном Казахстане построят три хоккейных модуля

В Зыряновске, Риддере и Шемонаихе появятся хоккейные модули, сообщает сайт yk-news.kz. Работы уже начались. И, судя по всему, шемонаихинские ребята уже в этом году смогут надеть коньки и выйти на отстроенную ледовую арену.

Новый хоккейный модуль будет располагаться в Шемонаихе возле центрального стадиона. Подготовительные работы уже ведутся. На строительство предполагается потратить 77 миллионов тенге из местного бюджета и 312 миллионов тенге из областной казны.

Строительство планируют завершить уже в этом году, сообщили нам в управлении туризма, физической культуры и спорта ВКО. Впрочем, в Шемонаихе это будет не единственная спортивная новостройка. В городе появится еще и спортивный модуль. Его построят в рамках меморандума, заключенного между областным акиматом и ТОО "Корпорация Казахмыс".

В Зыряновске для будущего хоккейного модуля отведен земельный участок, разработаны проект и проектно-сметная документация. Власти заключили меморандум с Казцинком по поводу предстоящего строительства. Сумма потребуется немалая: 275 миллионов тенге.

В Риддере тоже есть свои спортивные планы. Хоккейный модуль власти мечтают построить между стадионом "Сокол" и физкультурно-оздоровительным комплексом. Впрочем, это еще только планы. Вопрос с финансированием пока решается.

источник: yk-news.kz

1