Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:30, 23 июля 2012

Joomla: создаем сайт за один день

Blog post image

   

Сложно не заметить рост популярности среди пользователей интернет CMS Joomla, которая имеет ряд преимуществ среди доступных на сегодняшний день инструментов веб-дизайна. Самое главное, что в первую очередь интересует и радует большую часть нашего постсоветского народа, - это абсолютная бесплатность, простота и доступность данной системы.

хостинг серверов украина

Вторым ощутимым преимуществом, которое имеет не меньшее значение, является то, что Вам не нужно владеть ни одним из широко распространенных языков веб-программирования! Создание сайта и наполнение его необходимым Вам контентом сводиться к элементарному администрированию с удобной панели инструментов.

хостинг игровых серверов украина

Третье - это то, что мы имеем отношение с прекрасно внутренне организованной системой, которая легко поддается изменениям и дополнениям. Данная характеристика может вызвать интерес с двух сторон: для веб-программистов и для веб-дизайнеров, которые из готовых кусков готовы творить уникальные вещи. В данном случае, конечно, Вы уже должны будете владеть элементарными знаниями языка php, которые понадобятся Вам для изменения шаблонов, модулей и компонентов на свой вкус.

Данная система на сегодняшний день является настолько популярной среди программистов, что просто кишит изобилием плагинов, компонентов и модулей всевозможной функциональности, начиная от удобных редакторов для создания статей, заканчивая сложными компонентами с возможностями автоматического приема платежей.

хостинг кс серверов в украине

Советую ознакомится с документацией по данному направлению, которое имеет большую перспективу в области сайтостроения. Скачав готовый пакет Joomla, Вам понадобится не более часа, что бы изучить элементарные его особенности, выполнить десяток простых действий и уже в течении первого дня своей работы с гордостью сказать своим друзьям и знакомым, что Вы имеете собственный сайт и являетесь перспективным веб-дизайнером:).

дешевый хостинг украина

Недостатки CMS Joomla

Есть, конечно, и свои недостатки у Joomla. В первую очередь, конечно же, значительная нагрузка на сервер из-за частых запросов к базе данных (такова уж структура и с этим ничего не поделаешь). Во-вторых, если много людей могут совершенно бесплатно пользоваться продуктом, по-этому у многих развитых в программистов есть достаточно возможностей изучить внутреннюю структуру Joomla, тем самым делая её более уязвимой. Если Вы все же решились создавать серьёзный проект на Joomla, нужно будет позаботится о безопасности сайта, что бы защитить его от взлома.  бесплатный хостинг сайтов украина

 
0
358
2