Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:16, 03 апреля 2014

HTC ONE dual sim или почему не стоит брать эту модель

Купил я себе смартфон прям перед Великой Казахской Девальвацией 2014, да не простой, а 2-симочный. Коим оказалась модель ONE Dual Sim black от типа "крутого" бренда HTC.

Blog post image

Начитался я обзоров и отзывов о данной модели и решился на покупку. Даже по сей день данная модель в "теории" - самая крутая из всех 2-симочных, ибо конкурентов с такими характеристиками нет и пока вроде не планируется.

Взял я его в Сулпаке, мною очень нелюбимом. Но т.к. цена была адекватная (105000 тг), да и бонусов дали (+15000 тг), купил смартфон именно там.

И через неделю отдал его назад, чтобы обменять. У данной модели оказалась крышка кривой. В отличие от обычного HTC One, у 2-симочного крышка съемная и может не быть идеальной. Решил я его обменять, как только будет время.

Чел, отвечающий за возврат оказался редкостным м*. Сказал, что сначала нужно отдать в их сервис-центр, где будут проверять мой смартфон в течении 10-ти дней (могу ошибаться) на предмет брака крышки. Если нужно срочно, то за 3 часа, но нужно ехать аж на "Камаз Центр"!

Закон о 14-ти днях не работает, т.к. телефон уже "юзаный", пусть и новый. Нужно ждать 10 дней и, может быть, "сервисмены" Сулпака дадут добро на обмен. Этот тип сообщил невзначай, что можно и через официальный сервис-центр HTC подтвердить брак. Я мигом уехал туда.

Там мне в течение 3 часов проверили смартфон. Не знаю зачем, ведь нужно было просто поменять крышку. Подтвердили брак и выдали бумагу на замену телефона в месте покупки. Я мигом в Сулпак, менять на новый смартфон.

Blog post image

Радовался своей победе я недолго. Поставил свои "симки" Beeline и "Еле2". И тут началось... Связь-то ужасная! При звонке через любую "симку". И местами менял, и только одну использовал. Просто, тупо срывались разговоры, а когда не срывались, слышалось шипение, да и на связь жаловались все, с кем общался.

И это телефон за 100 тыщ! Гордость HTC 2013!

Естественно, я отдал его в Официальный сервис-центр HTC. Там долго "не могли" услышать шумы, видимо, у них плохо со слухом, а, скорее, хотели отвязаться от меня в стиле: "всё нормально, не приходите больше". Я настоял и они распознали "брак", телефон забрали на ремонт. Ждал я телефон больше 3 недель. Они "запчасть" какую-то хотели поменять. Сообщили, что если пройдет 4-я, то выпишут бумагу на новый обмен смартфона. Мне ничего не оставалось, кроме как ждать.

Наконец-то что-то там поменяли! Приезжаю, чтобы забрать. Прошу продемонстрировать работоспособность моего аппарата. Его пытаются включить, но не тут-то было! Он разряжен. Смело втыкают зарядку и начинают ждать, когда он сможет включиться...

Я понял, что все эти 3 недели мой смартфон был в разряженном состоянии. Многие знают, что ни один тип аккумулятор НЕЛЬЗЯ держать в разряженном состоянии долгое время, ибо аккумулятор снижает свою максимальную емкость, и уже не будет таким, каким был прежде. Данную специфику аккумуляторных батарей должны знать "сервисмены" Великого HTC центра в г. Алматы. Я просил их держать батарею заряженной, ответили обещанием, которое не выполнили.

Напрашиваются выводы:

1. Либо "сервисмены" не знают, как нужно ухаживать за аккумуляторами. Некомпетентны, одним словом. Не обремененные интеллектом - тремя словами. Двумя словами не описал, т.к. цензура не пропустит.

2. Либо гадили они на всех своих клиентов с высокой колокольни.

3. Либо п.1 + п.2 (что скорее всего).

Blog post image

Естественно, я не взял назад свой смартфон и потребовал замены аккумулятора на новый. "Манагеры" стали возмущаться и мои требования расценили, как наглость, ибо я поставил под сомнение компетентность их "мегаобученных" специалистов!

Сообщили, что если тесты не докажут "свою убийственную халатность"  "убийством" моего аккумулятора, то менять батарею не будут. Я согласился.

Официально они признали свою неправоту, заменив аккумулятор на новый.

Но я думаю, что и тут они меня пытались "обмануть". На бумаге они поменяли батарею, но когда отдали телефон, я обнаружил, что батарея заряжена на 100%. Вывод: батарею не меняли, а просто зарядили.

Ведь насколько мы знаем, новая батарея, идущая с завода заряжена на 40-70%, именно в этих пределах, ведь так она дольше сохраняет свои первоначальные свойства.

Сложно поверить, что они поменяли батарею, а потом ее еще и зарядили до 100%.

Даже если и так, то это опять же неправильно, ведь сначала нужно сделать 2 полных цикла "разрядки и зарядки" аккумулятора, так емкость выйдет на свой максимальный уровень. А сразу заряжать новый аккумулятор - убийственный идиотизм!

И тут я мог возмутиться, но так устал туда ездить, что просто забрал телефон и уехал. Через час опять приехал. Первоначальную проблему с "дерьмовым" качеством связи и шипением они так и не устранили, плюс "убили" аккумулятор. Главный менеджер тоже, к счастью, устала и выписала мне замену телефона по месту покупки.

Опять поменял. На новом экземпляре так же слышится шипение, не так отчетливо, как на прошлом. Но, тем не менее, телефон за 100 "тыщ" не имеет право работать хуже моей 2-симочной "простушки" от Самсунг за 5 тысяч, где звук чистейший, так же, как и на моем вечно идеально работающем Note 2.

 

P/S: HTC ONE Dual Sim - идеальный телефон, стабильный, мощный, стильный, вот только звонить не умеет.

Поэтому, если будете брать HTC, то берите простую версию с одной симкой. Тогда сможете еще и чехол себе купить, ведь на Dual найти чехол почти невозможно.

Blog post image

Как-то так.

1