Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:14, 21 июля 2012

Замки Украины

Замки Украины строились на протяжении долгой и бурной истории страны, отмеченной многочисленными войнами, нападениями и вооруженными конфликтами, которым регулярно подвергались территории, расположенные на стыке Европы и Азии.

В течение многих веков земли Украины, были, как их называют сегодня, мостом между Востоком и Западом. Во время Великого переселения народов многочисленные толпы бродяг перемещались по ее плоским, открытым равнинам. Реки, пересекающие Украину с севера на юг, служили в качестве главных артерий больших торговых путей. Эти территории издавна были известны как "зона свободной торговли", где враждебные миры и культуры столкнулись в ожесточенных боях. Именно здесь впервые встретились арийцы и семиты, а древние греки столкнулись с кочевыми племенами Востока. Являясь границей различных континентов и цивилизаций, Украине суждено было вести упорную борьбу за свою свободу. Таким образом, ее судьбу регулировало географическое положение. Право нации на независимость приходилось постоянно отстаивать, и чаще всего за счет человеческой жизни.

На протяжении веков, обусловленых необходимостью бороться за свою свободу, украинские рыцари сталкивались с кочевыми племенами. Из-за непрерывной борьбы с врагами возникла необходимость строительства линии укреплений: Олесский замок, Каменец-Подольский и Дубенский замки, Белгород-Днестровская и Хотинская крепости.

Замки Украины, особенно в регионе Подолья, являются уникальным историческим явлением, известным как Украинский щит в Европе. В XV-XVII веках большинство христианских стран пострадали от набегов крымских татар и турок. К XV веку смелые амбиции крестоносцев по освобождению Святой Земли от мусульман были сорваны. В 1453 году Константинополь был взят турками, и после падения Византийской империи, турецкие султаны направили свои войска под зеленым знаменем Мухаммеда в сердце Европы. Украина стала первым препятствием на пути их стремительного шествия. В области на границе Дикого поля (Подолья) было выстроено кольцо замков в XV-XVII веках.

0
325
0