Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
02:48, 21 июля 2012

Человек, который стремится к мечте.. Часть 2

После того как увидел статью в местной газете о том что, мой давний тренер Шаймарданов Азон хочет открыть в нашем районе спортивный клуб,( вот сама статья ) я решил наведать своего учителя, созвонившись с ним он сразу же пригласил меня в свой тренажерный зал, я с радостью согласился.

Я знал что зал ему представили администрация местного спортивного комплекса "Мунайшы", после того как их "Клуба инвалидов" выгнали из нескольких помещении...

Blog post image

Увидев тренера, на душе стало спокойней. Он как всегда сиял, его оптимизм так и заряжал всю и вся.

Blog post image

Поговорив о том о сем, он предложил мне принять участия в грядущем спортивном фестивале в силовом виде спорта. Я не мог отказать, теперь надо готовится)

Blog post image

"Клуб инвалидов" имеет очень много достижении, принимая участия во все возможных престижных соревнованиях, они занимают призовые места, не редко привозя золото. Эти люди не сломались под тяжестью проблем, они не считают себя неполноценными, они живут полной жизнью, помогают друг другу поддерживают и вносят весомый вклад в развитие спорта не только в Мангистауской области, но и по всему Казахстану.

Blog post image

Blog post image

В Тренажерном зал кроме инвалидов, приходят в основном дети, и конечно все это бесплатно.

Blog post image

Blog post image

Проходя между тренажерами, мне стало обидно, не только за акимат, но и за общественность которая безучастно смотрит на судьбу клуба. Старые обветшалые брусья, заржавевшие штанги, завернутые в изаленту гантели и т.д.

Blog post image

В таких вот условиях тренируются не только инвалиды, но и дети.

Blog post image

Blog post image

Но не будем о плохом. Ведь самое главное не то, какие условия тебя окружают, самое главное не падать духом, всегда находить решения и делать все возможное что бы стать лучшее.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

У Азона в данный момент имеется несколько подопечных, одного из них зовут Акуленко Сергей 1995 года рождения, тренируется у Азона около года.

Blog post image

Мощный мальчик, с большим спортивным будущим.

Blog post image

Blog post image

Сергей мечтает стать бодибилдером, достичь больших высот в мире спорта. Что меня удивило в его ответе на вопрос: "почему ты хочешь, достичь таких высот".

Он сказал:" я хочу что бы дворовские пацаны увидели, чего я достиг со спортом, каким я пришел к дяде Азону и каким я выйду когда достигну своей мечты, я хочу что бы мои друзья занимались спортом вместе со мной"..

Ответ меня очень порадовал.

Сейчас Сергей готовится в дисциплине по армрестлингу на фестиваль, который Азон так яро агитировал меня принять участия.

Blog post image

Азон объясняет мальчишкам, о принципах армрестлинга.

Blog post image

А вот он учит их технике.

Когда я учился в 8 классе, я впервые встретился с этим человеком, я увидел его качающегося в зале, расположенным в детском саду нашего микрорайона, тогда я увидел большого, сильного, так легко перепрыгивающего через весь зал на одной ноге, я долго смотрел и следил за его упражнениями, не смел подойти к нему.. Но через некоторое время он сам заметил меня и поманил к себе, сказав что "гантель самый лучший друг любого парня", этими словами он дал мне 5 килограммовую гантель и показал как им орудовать, после этого я в прямом смысле влюбился в тяжелую атлетику, Азон помог мне построить свою неповторимую личность, помог раскрыть в себе потенциал, открыл дорогу в мир спорта. Спасибо вам за это дядя Азон. И до сих пор вы даете детям шанс проявить себя, даете возможность реализовать себя.

Blog post image

Blog post image

А вот мой давний друг, Жарас Жубанов мы вместе начинали ходить к Азону, недавно ему присвоили звание Мастера спорта. Было приятно осознавать, что он не забыл своего первого тренера, и приходит к нему за советом. Как я слышал его звали во все крутые клубы нашего города, что бы он выступал от их имени. Но Жарас так и остался со своим тренером.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В заключение хочу сказать, Азон более менее доволен предоставленным помещением. Сейчас инвалидов недооценивают, пренебрегают ими, акимат города тихо смолчал на мольбы "Клуба инвалидов" об их плачевном состоянии. Сейчас Акимату города важнее как можно усердней лизать задницы жителям Жанаозена.

Ну да ладно ведь самое главное это не дорогие тренажеры, шикарные апартаменты и т.д.

Сейчас Азон окружен людьми для которых спорт единственное в чем они могут чувствовать себя полноценными и понятыми. Ведь за стенами тренажерного зала они всего лишь бесполезные, никому не нужные инвалиды......

11