Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:53, 19 января 2010

В Казнете появился Микроград

Blog post imageВ Казахстане появилась первая социальная сеть для айтишников Микроград. Больше узнать о Микрограде нам поможет главный программист команды разработчиков Бахтияр Танирберген.

- Первая социальная сеть для айтишников: звучит смело! Расскажите про идею создания сайта и о планах на будущее.
- Первоначальной идейной платформой для создания социальной сети было стремление человека получить информацию о том, стоит ли покупать тот или иной товар, пользоваться той или иной программой. Если мы обращаемся в компанию, естественно, нам расскажут только хорошее. Продавцы тоже «заточены» на то, чтобы продавать свой товар. Но хочется получить более объективную оценку, а как это сделать, если у твоих друзей и знакомых подобной штуки нет? Благо, есть Интернет, и там можно получить всю информацию, не выходя из дома. Цель любого подобного ресурса – общение. Наш Микроград – не исключение. Мы обеспечиваем общение между вендорами – производителями ИТ-продукции, реселлерами – казахстанскими компьютерными компаниями, и конечным клиентом – покупателями.

- Сколько времени прошло с запуска сети, и каких успехов вы достигли?
- 1 сентября проект запустился, далее мы ушли на реконструкцию и 1 декабря 2009 года мы вышли уже в обновленном виде. Успехи очевидные – это посещаемость, зашкаливающая за двести пятьдесят уникальных посетителей в день, это куча полезной информации, виртуальные представительства компаний в Микрограде. Но, конечно, все это только старт.

Канал на Ютубе

Также заходите на наш сайт matrix-ca.tv

Наш адрес в твиттере @matrix_tv

Сообщество ВКонтакте

Сообщество на FaceBook

0
239
2