Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:15, 19 июля 2012

Последняя надежна на «Народных коммунистов»

Визит депутата Мажилиса Парламента, секретаря ЦК КНПК Жамбыла Ахметбекова в Южно-Казахстанскую область был очень насыщенным. Каждый день новые населенные пункты, новые объекты и новые встречи с населением. Народный избранник провел личный прием граждан в офисе обкома КНПК при общественной приемной. К нему обратились жители, которые рассказала о проблемах, связанных с возвратом кредитных средств, полученных по индивидуальное жилищное строительство и покупку жилья. Кто-то просил помочь в продлении срока кредита, кто-то хотел бы реструктурировать. На такие обращения депутат ответил, что банки – это частные финансовые институты, и вмешиваться в их деятельность он не может. Тем более, что юридически были оформлены все документы. Другое дело реструктуризация долгов, особенно у тех граждан, которые обладают единственным жильем. С данной проблемой пришли на прием жительница ЮКО Утегенова Гульчача, Мирзакулова Гулразы и Сулейменова Жадра. Им было рекомендовано написать заявление на имя депутата Мажилиса РК Ахметбекова Ж.А., чтобы затем на основании полученной жалобы депутат мог оказать содействие.

Гражданка Кадыркулова А. обратилась с проблемой о получении квоты на лечение зарубежом в связи со сложным диагнозом. Заболевание, по мнению Казахстанских медиков, не излечивается в Казахстане, поэтому требуется выезд за границу и проведение дорогостоящей операции. Тов. Ахметбеков Ж.А. разъяснил, что предоставление квот – это прерогатива Правительства. И все-таки, если она напишет заявление на имя председателя комитета по социально- культурному развитию Назарбаевой Д.Н., то народные коммунисты со своей стороны направят Минздрав соответствующее письмо, либо ходатайство.

Во время пребывания в Южном Казахстане Ахметбеков Ж.А. посетил ряд объектов образования – средние школы Сайрамского района, где ознакомился с ходом ремонтных работ и готовностью школ к новому учебному году. А на следующий день в составе делегации премьер-министра РК Карима Масимова мажилисмен принял участие в мероприятиях организованных акиматом области.

Пресс-служба обкома КНПК по Южно-Казахстанской области

http://knpk.kz/wp/?p=27767

0
179
1