Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
10:39, 18 июля 2012

«Писатели свободы»

Правда – такая сложная вещь, которая не каждому дается. Многие из нас предпочтут жить во лжи, ведь главное остаться при своих. И лишь в редких случаях, находится человек, который решает изменить свой мир, подвергаясь большим жертвам, меняя стереотипы, и преодолевая свои страхи. Тот, кто верит в лучшее – достигает его! В это заставил поверить фильм – «Писатели свободы».

Blog post imageДолго я ждал достойный фильм, после просмотра «Невидимой стороны», и наконец, дождался. Невероятная история, основанная на реальных событиях, снятая по книге «Дневник певцов свободы» - тронул меня до глубины души.

В картине, режиссером, которого был Ричард ЛаГравенес, вы увидите войну и мир, жизнь и смерть, любовь и ненависть. Вы увидите настоящие проблемы, которые можно встретить и у нас. В общем-то, проблемы межрасовых отношений и плохой системы образования много где можно встретить.

В фильме показано, что все это можно изменить. И я бы порекомендовал, посмотреть это кино начинающим учителям.

Люблю фильмы, который заставляют подумать. Это неплохо иногда поразмышлять о том, что ты сделал, к примеру, для того, чтобы стать лучше, или, что ты сделал, чтобы изменить свой окружающий мир. Какой человек ты сам? Хороший или плохой? Все что мы не делаем, каким-то образом повлияет на нас, и выбирать в этом случае нам самим.

Я прежде видел похожие фильмы. К примеру, если взять более драматичную историю, то это – «Учитель на замену» с Эдрианом Броуди. Есть фильм, (кстати, тоже на реальных событиях) которая скорее для детской аудитории: «Трумф: История Рона Кларка» с Мэтью Пери. Ах, да еще мне очень понравился фильм «Общество мертвых поэтов» с Робином Уильямсом в главных ролях. Советую.

Всем спасибо, смотрите хорошее кино!

4
911
4