Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:11, 23 января 2010

Правда об эмблеме BMW

Позор мне, фанату, всегда считавшим и всем твердившим что логотип BMW, это силуэт крутящегося пропеллера. Ведь первым что производил этот завод, это двигатели для самолетов. Недавно просмотрев это видео, я узнал правду, и не поверил самому себе. Конечно же пошел на вики и убедился, так и есть...

"BMW была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1913 года, первоначально как производитель авиационных двигателей, Bayerische Flugzeug-Werke. Округ Мюнхена — Milbertshofen был выбран потому, что он располагался близко от Flugmaschinenfabrik Густава Отто — немецкого производителя самолётов. Бело-голубая круглая эмблема BMW используется до сих пор. По общепринятой ошибке это — стилизованное изображение крутящегося пропеллера самолёта. Дизайн, на самом деле, указывает на клетчатый бело-голубой флаг Баварии."

Blog post image Blog post image

Не правда ли очень схоже. Но я, конечно, полазил дальше я обнаружил информацию о том, что круг разделенный на 4 части, все таки силуэт пропеллера. Важной частью создания логотипа, лишь был подбор цвета, который как раз и был взят с флага Баварии.

Лично я, часто смотрящий на этот логотип и думавший в этот момент о самолетах и двигателях к ним, теперь буду относится по другому. Как к знаку тому, где была рождена эта марка авто, и где по сей день разрабатывают, улучшают и собирают эти замечательные автомобили.

0
317
2