Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:09, 17 июля 2012

С кем я не хочу идти вперед….

 

- Совсем не с тем человеком, который одним своим видом дает понять всем «как он крут». Это стальная маска наиумнейшего человека на земле, отягощенная жизненным опытом о котором он непременно будет напоминать раз 5 за час. Я не хочу слышать его предсказания, ссылки на прошлое и его вечное «ну я же говорил». Он крут и трезв, не спорю...но очень часто опыт + ум дает результат в виде цинизма. А я не хочу, чтобы эта масса скептицизма ходила возле меня.

- С теми, кто не умеет учиться и признавать свои ошибки.  Из серии: «Ошибки? Я разве совершал их?!»  Я конечно завидую этим людям с очень-очень короткой памятью. Но это как фильме «50 первых поцелуев», каждый день да здравствуют мои любимые грабли.

- С человеком, который имеет типа «очень веские принципы», что не подвинусь. При этом ты периодически видишь его вылазки за границы этих принципов, но всему у него находится веское оправдание. Ведь весь он такой ВЕСКИЙ. Бывает  ты так прекрасно работаешь с ним, а потом он тебе выкидывает: «Я сегодня не пойду поливать красные розы, в среду я поливаю только желтые». И ты хоть убейся – не сдвинешь.

- С людьми, которые пытаются   стать моими учителями. Нет, по жизни, в действии, на практике – почему бы нет, но никак не в виде советов от бабушки Агафьи. Обычно я выслушиваю все с наигранным интересом, поддакиваю этим «самовлюбленным», но  все лишь потому воспитана так. А если честно,  зачем давать советы, когда вас не просят и еще такие, что будто бы из книжки цитируете. Я понимаю, прожил больше, но это не значит, что я иду по твоему пути. Вообще советы порой нужны, но их надо тоже уметь давать, научитесь этому навыку  – вот вам мой ответный  совет.

- С людьми, у которых нет огонька в глазах. Которые вроде всего хотят – но не делают. И это вечный философский вопрос: «Почему?» Вроде такой же, как и другие, и голова на плечах, и мордашка симпатичная, а вот нет желания двигаться вперед, есть только желание быть богатым. Ну, уж простите, последнее пользуется большим спросом, чем первое…так что в очередь. Авось дождетесь.

- С людьми, которые только изображают. В этом глаголе сказано все – «жизнь», «дружбу», «принципы». Им важно ПОКАЗАТЬ все это, так сказать  засветиться. Конечно, я не спорю, что сейчас время такое …люди ищут контакты, связи, пытаются продвинуть свой товар, себя....но все это можно делать как-то по человечески, и лицо свое показывать, а не маску и улыбаться искренне, а не потому что надо.

- Делителей на черное и белое. Людей, которые не понимают, что есть и другие краски в мире. Просто очень сложно объяснить этим людям, что не бывает плохих и хороших людей, есть плохие и хорошие поступки. И рубить на корню отношения не стоит, надо подождать, дать шанс и постараться понять. Ведь у каждого своя правда. Не надо делать быстрых выводов, порой они не верны.

 

Я не говорю о первостепенных человеческих недостатках, только потому, что все мы имеем букет таковых. Я не хочу никого судить.  Просто я сама пытаюсь не стать таким человеком, поэтому и в окружении не хочу иметь таких людей. Вот.

 
2
355
4