Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:58, 18 июля 2012

Спустить "звезд" с небес или Год Луины

"Луина порвет всех, наконец, на международных конкурсах Казахстан будет представлять достойный артист"...

Именно такое заявление сделал продюсер, некий Жомарт Сулейменов, о своей подопечной Луине в начале 2012 года. Тогда он заявил СМИ, что юное дарование поедет в этом году и на "Новую волну" и на "Славянский (или Восточный) базары", и даже на конкурс Пугачевой - Crimea Music Fest.

На одном из сайтов даже появилась ложная новость, якобы, уже Луину утвердили. Причем, винить журналиста нельзя, он просто поверил Сулейменову, не перепроверив:

На «Новой волне» казахстанская певица Luina исполнит песню на казахском языке
http://www.1tv.kz/news/culture/02022012/luina

Более опытные СМИ решили обратиться к официальным представителям конкурсов и узнали, что на тот момент результатов еще не было!

Итак,

Сегодня у нас уже 18 июля, но ни на один конкурс Луина так и не поехала. И вот подробнее почему:

  • "Новая волна" - проект Луина заявили в самый последний момент. 14 исполнителей, которые прошли в полуфинал отправились в Москву, где опытное жюри в лице Вайкуле, Крутого и других постоянных членов "Новой волны" должны были отобрать только одного представителя от Казахстана.
     

    Из всех артистов наибольшее впечатление на жюри произвели "Мате Залка бойз" (выпускники "Жулдыздар Фабрикасы") и группа "Индиго". После второго тура решено - Мате Залка споют от КЗ (сейчас парни переименовались в BeDoIn).

    В общем, громкие заявления Сулейменова не "проканали" и Луина не произвела впечатления на жюри. После были и отмазки вроде того, что певица вдруг заболела, были проблемы с голосом, растерялась ну и прочее.

    !!!! Самое ужасное, что после этого Сулейменов и его команда не успокоились, а устроили разборки с официальным представителем "Новой волны" в КЗ Жаном Мукановым!!!!!

    Сулейменов обвинил Муканова в подставе, что, якобы, все уже было куплено и Луина все равно самая достойная кандидатура.

    Интересно, ребята из "Мате Залки" знают, что их обвинили в дачи взятки.


    Вот скрины:
    Blog post image

  • Так едем дальше, на второй конкурс, где тоже должна была достойно петь Луина - "Славянский базар" - едет Дария Габдулл. Тут я уже не спец, как и кто выбирал, но у Дарии вокальные данные в разы превосходят данные Луины.
    P.S. Кто не знает, Дария и Луина участницы X-factor KZ, но разница в том, что Дария - победитель, а Луина даже в финал не прошла. Ну не будем осуждать, у них разные стили, разные поклонники. Решать все вам, я не судья. Здесь приведены лишь факты.
  • И последний конкурс, где должна была петь Луина - Crimea Fest 2012. Сомневаюсь, что после конфликта певицы с официальным представителем конкурса в Казахстане Алуой Конаровой, представлять страну отправится именно она. Кстати, подопечные Конаровой достойно представили КЗ в 2011 года, получив приз от самой Аллы Борисовной:

Казахстанский квартет RinGo получил специальный приз Пугачевой на Crimea Music Fest

Думаю, нет смысла выкладывать скрины всего "приятного" разговора певицы и продюсера, но вот отрывочек. Если желаете всю переписку, прошу...их аккаунты открыты. В общем, на Crimea Fest Луина тоже не едет...

Blog post image

Да, в конце хотелось бы немного рассказать к чему же пост. Ну правда наболело...Так хочется спустить с небес наших "звезд". Надо работать, чтобы о тебе говорили, а не говорить: "Мы самые лучшие, мы изменим казахстанский шоу-бизнес". Многие себя считали мессиями, но все они сгорели. Остались лишь те, кто не покладая рук работал и учился на ошибках.

Разговор о посещаемости последнего клипа Луины и Бигсома - это был предел! Да, песня хорошая, клип тоже. Но! ЭТО НЕ ШЕДЕВР! Господин Сулейменов повторяю - ЭТО НЕ ШЕДЕВР!

Заслуга, что клип набрал столько просмотров принадлежит Максу Акпарову. Ведь именно он, не покладая рук, кричал из всех дырок: "Посмотрите, проголосуйте, не проходите мимо, пожалейте меня и посмотрите еще раз".

Ну раз на то пошло, то и все заслуги можно приписать этому парню, который не смотрел, что его уже все грязью поливают за СПАМ, продолжал писать и твиттить. Так что знайте, что все номинации, которые выигрывала и выиграет Луина - это заслуга Господина Акпарова (шляпу снимаю перед ним).

Вот еще скрины за 17 июля (то есть вчера):

Blog post image

Кстати, я лично ничего против Луины и Жомарта не имею. У нее потрясающий голос, хорошие песни. Все хорошо, если бы не их максимализм, казахское хвастовство, звездная болезнь и СПАМ!

Если так будет продолжаться, то у Луины в Казнете будет больше ненавистников, чем поклонников. Просто сделайте выводы...Удачи!

2