Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:48, 17 июля 2012

Андрей Коваленко: Я своими глазами видел контракт Лахти с "Барысом", подписанный прежним президентом клуба

Не успела утихнуть громкая история об иске против КХЛ, который «Барыс» подал в гражданский суд на решение лиги о выплате компенсации наставнику Андрею Хомутову за досрочное расторжение контракта, как астанинцы «отличились» вновь. Теперь казахстанский клуб не признает наличие контракта с 29-летним финским форвардом Янне Лахти.

- С Лахти, который летом перешел в «Барыс» из «Йокерита», складывается интересная ситуация, - рассказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею Бегишеву агент игрока Владимир Гудачек. – Клуб подписал с ним контракт, который был внесен в базу данных КХЛ, завизирован лигой. А теперь астанинцы говорят, что подписало форварда прежнее руководство и соглашение недействительно. А разве это наша проблема? В общем, мы подали заявление в Профсоюз игроков КХЛ, пусть он разберется, имеет ли право «Барыс» на такие фокусы.

- Слова Гудачека - вопиющая ложь, - считает президент «Барыса» Вадим Шакшакбаев. - Мы настаиваем на том, что никаких соглашений с хоккеистом Янне Лахти у нас нет и не было. А по поводу ложных обвинений через прессу в адрес клуба мы оставляем за собой право обратиться в дисциплинарный комитет КХЛ.
Туда же теперь собирается обратиться и профсоюз игроков.

- Я своими глазами видел контракт Лахти с «Барысом», - говорит глава профсоюза Андрей Коваленко. - Подписанный прежним президентом клуба и игроком. С печатью. Что ж, будем готовить документы в дисциплинарный комитет и попытаемся признать соглашение действительным. Если хоккеист не нужен, пусть разрывают контракт. Но только в рамках регламента КХЛ – с компенсацией. Правила для всех одинаковые. И то, что в «Барысе» произошла смена руководства не должно волновать никого.

источник: Советский Спорт

0