Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:31, 16 июля 2012

Тёмно-лиловая печаль

Уходят герои, уходят кумиры. Имя Джона Лорда я узнал раньше, чем даже Виктора Цоя или Егора Летова. Это было время, когда, словно торнадо, по городу проносился слух о том, что у некоего счастливчика появился заветный винил - такой, который аккуратно доставался из конверта, брался двумя ладонями за "рёбра" и...дальше школота не поймёт :) А потом концерты переписывались на здоровенные бобины и расходились по алматинской тусовке. Гордостью отца была вот эта пластинка - фирмовая, от EMI/Purple.

Blog post image

Вчера легендарный клавишник Deep Purple умер. За свою жизнь он смог воспитать музыкальный вкус у миллионов людей. В том числе и у меня. Я думаю, у меня нет никакого морального права сегодня не включить в память о Джоне Лорде одну из его самых сильных работ.

"Дитя во времени".

"Короткий, но высокохудожественный текст-аллегория, в котором человечество предстает в виде слепца, стреляющего в мир окружающий его, и ожидающего рикошета (англ. the blind man shooting at the world… аnd wait for the ricochet), отражал (по словам Гиллана, его автора) состояние человека, отравленного атмосферой холодной войны и ужасом перед казавшейся в те годы неминуемой ядерной катастрофой" (с) Википедия

1
205
0