Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:41, 15 июля 2012

Журнал Euromoney признал Евразийский банк лучшим в Казахстане .

 Престижная ежегодная премия присуждается по результатам анализа деятельности банков-кандидатов, проводимого финансовыми аналитиками Euromoney в более чем 100 странах.

Итоговый рейтинг формируется на основе таких составляющих, как финансовая отчетность банка, позиция и доля банка на рынке, качество банковских продуктов и услуг, менеджмент, инновационность банка и уровень профессионализма сотрудников. Кроме того, в процессе оценки учитываются мнения банков - корреспондентов, лидеров рынка, финансистов и банкиров.

- Мы очень гордимся этой престижной европейской наградой, она является результатом упорной работы последних двух лет, - поделился председатель правления АО «Евразийский банк» Майкл Эгглтон. - Это издание читают не только в Европе, но и в США. В прош­лом году наш банк также вошел в шорт-лист - список банков, которые могли претендовать на звание «лучший». Тогда мы ее не получили, несмотря на отличные результаты, потому что аналитики посчитали, что мы должны продемонстрировать стабильность и, соответственно, стратегию, которая обеспечивает устойчивость банка.

В этом году мы предоставили данные 2011 и 2012 годов и получили возможность претендовать на премию. Несмотря на то, что мы не входим ни в тройку, ни даже в пятерку ведущих банков Казахстана, качество и те действия, которые банк предпринял в течение последних лет, повлияли на мнение аналитиков.

По мнению Euromoney, Евразийский банк - стабильный финансовый институт с отличными перспективами роста, нацеленный на долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами и партнерами.

- Теперь главное - продолжать двигаться дальше и стать еще лучше, - заметил Майкл Эгглтон. - Уже сейчас мы можем сказать, что результаты первых шести месяцев этого года более чем на 50% превышают результаты такого же периода прошлого года. Мы продолжим работу над качеством обслуживания, над ростом банка. Ситуация в Европе продолжает ухудшаться, более того, пошли трещины также и по России, и по Китаю. Еще два месяца назад мы начали разрабатывать различные сценарии действий в случае ухудшения финансовой ситуации в мире.

По итогам первого полугодия активы банка составили 437,4 млрд. тенге. Размер ссудного портфеля увеличился до уровня

332,6 млрд. тенге. Чистая прибыль за шесть месяцев текущего года составила 3,5 млрд. тенге.

Татьяна СОКОЛОВА

0
209
0