Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:57, 18 января 2010

Это все взаправду

Как Вы большинство заметили, с 1 января 2010 г. были произведены изменения на тарифных планах iD Place, iD Server и iD VPS,  а именно плата за трафик по этим тарифам больше не взимается.

 

 

Это сделано в надежде на то, что наши клиенты, которые выравнивали свой трафик, чтобы влезть в соотношение (реально, таких много), больше бы не забивали канал IDC всякой ерундой и занялись бы более полезными вещами для развития КазНета, и конечно, не мешали бы "соседям" по iD Host.

 

По iD Place, с целью популяризации IDC в других городах (не Алматы) мы подняли цены за аренду в г.Алматы (реально, уже некуда ставить сервера) и оставили на прежнем уровне в других городах. В связи с тем, что к нам поступает много оборудования с морально устаревшими блоками питания, мы сделали ограничения по электропитанию, включенного в арендную плату. Это коснется только тех, на чьих серверах можно только "жарить яичницу". 

Мы прекрасно понимаем, что снятие ограничения по трафику может привести к появлению Proxy и VPN, поэтому существующим клиентам придется подписать дополнительное соглашение, в котором будет сноска на то, что iD Host имеет право отказать в предоставлении услуги клиентам при обнаружении на его услуге Proxy и\или VPN. Также внеслись ограничения по предоставляемым протоколам портов, теперь будут предоставляться по умолчанию только порт с поддержкой протоколов РОР3 - 110,SMTP - 25 и 80 - TCP- IP.

Если Вам по каким-то причинам нужны другие порты, например у Вас игровой сервер, то Вам достаточно обратится к Вашему менеджеру (контакты) или на sales@idhost.kz. Также теперь порты клиентов будут постоянно мониториться на предмет выявления "чужеродного" трафика.

И в конце бы хотелось сказать, что нам не жалко трафика для наших клиентов, которые развивают КазНет, строя большие и маленькие, популярные и не очень сайты и порталы.

Но тех, кто хочет использовать услуги и сервисы iD Host для получения халявного трафика, мы будем нещадно изгонять с нашей хостинговой площадки, т.к. своими действиями они мешают своим честным соседям, перегружая интернет-канал.

 

 

0