Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
06:13, 15 июля 2012

Семейное счастье, что это?

Семейное счастье? Что это такое и с чем это едят? Каждый из нас хочет быть счастливым в семье, хочет приходить домой, где накрыт стол, где его встречают с улыбкой, там где его поддерживают и рады видеть, там где ему комфортно. Каждый из нас хочет быть счастливым.

Перебирая все знакомые семьи в памяти, искала пример счастливых семей. Помню однажды к моей студенческой подруге приехали родственники, семейная пара с ребенком. Первой моей мыслью было, что они ненормальные, или это какая-то сумашедшая любовь. Я никогда не видела, как они ругались, спорили и тем более что-то делили. Они всегда находились в заботе друг о друге, между ними была какая-то волна тепла, добра, хотелось просто сидеть с ними рядом, в какой-то момент мне даже захотелось быть частью их семьи, чтобы жить в любви, мире и согласии. На обратном пути, их машина попала в аварию, и мужу нужно было два месяца спать на жетском полу, его жена могла спать где угодно, но она легла с ним на полу, на жестком полу, без матраса и перины, и спала  так пока он не встал.

Бывают же все-таки счасливые семьи, которые живут поверх всех разногласий и проблем, они умеют выделять самое важное в жизни, умеют заботиться друг о друге. Не могу сказать, что  семья в которой я выросла была идеальной. Нет, такого не было. Бывали и скандалы, и ссоры, и еще много того чего бы я не хотела привносить в свою семейную жизнь. Но были и хорошие, счастливые моменты, то что я нежно берегу в памяти.

Если сосредотачиваться на положительных примерах семейного счастья и стремиться подражать  им, то счастья становиться больше и жить становиться легче. Давайте делиться примерами счастливых семей, чем они особенны и хотели бы вы жить по их примеру?

3