Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
08:30, 14 июля 2012

кинотеатр под открытым небом - "Арт-вечеринка"=)

Нужно продолжить предыдущий пост. Ведь 13 июля ознаменовался также очередным фестивалем "Арт-площадки", проекта, разработанного в честь года культуры. Крутая вещь, слушайте. Я уже слышала про нее, но вчера посетила впервые. Итак, продолжаем....

После панической беготни по магазинам Арбата, боясь не уложиться в отведенные два часа, я наконец-то двинулась в сторону парка 28-панфиловцев. Кстати, на Арбате я заметила пару интересных групп, одни распевали не знаю что

Blog post image

а вторая группа (почему-то только видео), старалась подобраться к Цою, но я считаю, им это не удалось.

Добежала в прямом смысле до собора в парке панфиловцев в момент, когда объявляли уже исполнителей классической музыки. Blog post image

Вот есть фото поближе..

Blog post image

Все были в восторге. Я не ценитель (то есть плохо разбираюсь в классике), но мне очень понравилось исполнение, выбранные композиции. Но вот песик не был в ударе от их музыки, его больше испугали резкие звуки скрипки:

Blog post image

Квартет выступал минут 20, за это время я сделала пару фотографий, чтобы заценить организацию.

Перед сценой поставили примерно штук 80 стульев, я думаю, на которых сидели люди разных возрастов, конфессий, профессий. Видела даже пару бомжей, которых потом стало гораздо больше. Они сидели скромненько в стороне, оглядываясь с недовольством по сторонам, будто упрекая за нарушенное их спокойствие.

Это реклама проекта

Blog post image

Вот вам и паренек-организатор с такой симпатичной футболкой:

Blog post image

Затем была викторина - нужно было угадывать прежнее название улицы, количество ступенек на лестнице Медео, самую длинную и короткую улицы и прочее. Народ активно участвовал, что приятно порадовало.

Недалеко от сцены разместилась выставка под прикольным названием "УСЫ"

Blog post image

Вот и усатые жители Казахстана:

Blog post image

Продавались у стойки Билайна номера, поскольку он выступил партнером (али спонсором мероприятия культурного).

Засветились велосипедисты, хотя они, наверное, себя называют по-другому. Это мы, любители - простые велосипедисты, а они крутые маневрирующие велопрофи:

Blog post image

а вот компания детишек, недовольных чем-то

Blog post image

ладно, вернулись к арт-площадке. Там уже выступали танцоры фламенко из какой-то школы танцев (отшибло память - не помню название). Хороши дивчины:

Blog post image

а это следующие танцоры, готовятся к выходу на сцену

Blog post image,

Затем они же провели небольшой мастер-класс и "научили" многих желающих танцевать севилью - испанский танец с платками:

Blog post image

даже мужчины решили поучиться у милых дам, и тут произошла небольшая сценка с участием пьяного человека, пугавшего детей своими движениями, и охранником, решившим увести со сцены... я была на стороне охранника!

Blog post image

Затем в последний раз блеснули ведущие вечера такой-то и такой-то (они не назвались просто)

Blog post image

и объявили о начале просмотра фильма "Менің атым Қожа", из чего мы заключили, что "Казахфильм" тоже выступил партнером фестиваля. Досмотрев фильм, а людей осталось очень мало, так как было холодно мы отправились домой со спокойной душой!

Спасибо=) организаторам!

3