Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:21, 21 июля 2012

В Европе запускают генную терапию

Blog post image

 

Европейское медицинское агентство рекомендовало применение этого метода для лечения редкого генетического заболевания, которое лишает пациентов способности усваивать жиры, рассказывает BBC News. На основе этой рекомендации Европейская комиссия должна вынести окончательное решение о допустимости этого метода лечения.

Принцип генной терапии несложен: если в какой-то части генетического кода человека обнаружен дефект, его заменяют созданным в лаборатории генным материалом с нужными свойствами.

Однако в реальности далеко не все так просто. При клинических испытаниях в США скончался подросток Джесси Гелсингер, а другие пациенты заболели лейкемией. В настоящее время ни в Европе, ни в США генные методы лечения не применяются.

P.S. По моему мнению : какие бы жертвы не были, эти жертвы всегда будут окупленн ы миллионами спасенных жизней, пусть не сейчас пусть через некоторое время... Да  скорбь по тем людям, которые пали жертвами данных экспериментов она велика, но  эти люди знают на что они идут соглашаясь на эксперименты, потому что, то что для нас иллюзорная и безнадежая вероятность провала, для них единственная возможность выжить в которую они верят.... Имена этих безстрашных людей необходимо выбивать на памятниках, как имена отдавших жизни за Мир в Мировой Войне .... Вселенная должна знать людей, которые ценной собственной жизни дали жизнь другим.... А еще я бы посоветовал перенять у этих сильных духом людей их Веру... Ведь как говорится в одном свещенном писании: " Человек имеющий хотя бы горсть Веры, способен двигать Горы " ... Верьте в себя ... Верьте в то, что придает вам Силы.... Будьте сильными Духом... Всем МИР )

И на последок вычетанная недавно шутка: " Граждане стран СНГ, которые грещили на протяжении всей жизни, после смерти попадают обратно в страну СНГ" )

0
212
1