Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
13:37, 13 июля 2012

Салат по мотивам Оливера

Blog post image

На днях засмотрелась "Итальянские каникулы Джейми Оливера". Немного изменила его знаменитый картофельный салат, включила первые серии и наслаждалась. Я обожаю Джейми Оливера. Он - Бог кухни.

Мало того, что он готовит вкусно, он рассказывает о еде вкусно. Говорит о ней так, что просто хочется встать с дивана и бежать на рынок за свежими овощами и рыбой. У нас в стране не все питаются хорошо и вкусно. Часто можно услышать "Это не по карману". Да и не только у нас, во многих странах.Даже в Британии, утверждает Джейми. Но только не в Италии. Там едят вкусно ВСЕ. И богатые, и бедные. И мне кажется, это правильным. Как сказала Высоцкая "Еда - единственное удовольствие, которое мы можем получить одетыми" :)

Blog post image

Так что, предлагаю вам чудесный салат. У Оливера есть знаменитый салат из молодого картофеля. У меня не было каперсов, я погуглила еще варианты и приготовила вот что:

Салат из молодого картофеля и редиски

3-4 средних картофелин. А лучше будет 5-6 маленьких очаровашек :)

редиска 3-4 штуки

сметана

петрушка или зелень

зеленый лук

соль, перец, лимонный сок

Blog post image

Отварите картофель. Лучше бросать его в кипящую, подсоленную воду. Так в картошке сохраняются больше витаминов. Редиску и картошку нарезаем кружочками. Нарубите зелень, смешайте все в миске. А теперь соус: добавляем сметану, солим, перчим, заправляем лимонным соком - и все. Просто и вкусно. Лимон придает интересный вкус. Молодой картофель вообще чудесен.

Blog post image

Попробуйте. Это проще, чем кажется.

И да, старайтесь питаться вкусно :)

5
310
6