Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
13:21, 12 июля 2012

Вадим Шакшакбаев: Досадно, что приходится иметь дело с таким "наследством" от прежнего менеджмента клуба

Андрей Хомутов vs Нурлан ОразбаевПрезидент "Барыса" Вадим Шакшакбаев в разговоре со Sports.ru рассказал о ситуации, связанной с судебным иском в отношении бывшего наставника команды Андрея Хомутова, и возможном отстранении казахского клуба от участия в КХЛ.

- В связи с появившейся информацией в СМИ касательно конфликта с КХЛ я, как президент "Барыса", считаю необходимым внести ясность в эту ситуацию. Очевидно, что спорный момент относительно взаимоотношений бывшего руководства "Барыса" с экс-наставником команды Андреем Валентиновичем Хомутовым негативно влияет на характер взаимоотношений нашего клуба и КХЛ.

Досадно, конечно, что приходится иметь дело с таким "наследством" от прежнего менеджмента клуба, но четко заявляю, что сегодня все действия руководства "Барыса" однозначно направлены на цивилизованное и справедливое разрешение этой ситуации с учетом интересов всех сторон. Никакой вид конфронтации с КХЛ не входит в планы руководства "Барыса". Мы надеемся на конструктивное сотрудничество и хорошие взамоотношения во благо развития КХЛ и казахстанского хоккея, – рассказал Шашакбаев.

Первое судебное заседание по делу "Барыса" и бывшего главного тренера клуба Андрея Хомутова назначено на 17 июля 2012 года.

источник: sports.ru

1