Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:00, 12 июля 2012

Euromoney назвал Евразийский Банк Лучшим банком Казахстана

 Blog post image

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Алматы, 12 июля 2012 г.

Euromoney назвал Евразийский Банк Лучшим банком Казахстана

 5 июля 2012 года на церемонии в Лондоне журнал Euromoney присвоил Евразийскому Банку звание Лучшего банка Казахстана. Эта ежегодная премия присуждается по результатам анализа деятельности банков - кандидатов, проводимого финансовыми аналитиками Euromoney в более чем 100 странах.

Итоговый рейтинг был сформирован на основе таких составляющих, как финансовая отчетность банка, позиция и доля банка на рынке, качество банковских продуктов и услуг, менеджмент, инновационность банка и уровень профессионализма сотрудников. Кроме того, в процессе оценки учитываются мнения банков - корреспондентов, лидеров рынка, финансистов и банкиров.

По мнению Euromoney, Евразийский Банк – стабильный финансовый институт с отличными перспективами роста, нацеленный на долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами и партнерами.

«Пока ведущие кредитные организации Казахстана продолжают борьбу с наследием прошлого в виде громадных портфелей проблемных займов, у небольших и необремененных проблемами игроков сохраняется возможность заявить о себе. Занимающий 10 место по размеру активов, Евразийский Банк продемонстрировал в 2011 году рекордную для казахстанского банковского сектора рентабельность капитала в 21% при более чем четырехкратном увеличении чистой прибыли до уровня 6,05 млрд тенге», — говорится в официальном релизе Euromoney, посвященном присуждению премии  Евразийскому Банку.

Евразийский Банк является одним из ведущих и стремительно развивающихся банков второго уровня Казахстана. По итогам первого полугодия 2012 года активы Банка составили 437,4 млрд тенге. Размер ссудного портфеля увеличился до уровня 332,6 млрд тенге. Чистая прибыль за шесть месяцев текущего года составила 3,5 млрд тенге, а рентабельность капитала (ROE) – 20,5%.

По словам председателя правления Евразийского Банка Майкла Эгглтона,  премия  Euromoney стала закономерным и заслуженным событием для Банка. «Эта награда –  очередное подтверждение блестящих результатов работы Банка в 2011-м и текущем году. Сегодня в условиях волатильности глобальной экономики клиенты и инвесторы при выборе банков прежде всего ориентируются на их надежность и финансовую устойчивость. Премия Euromoney – свидетельство эффективности стратегии Банка и непрерывного совершенствования его бизнеса».

Звание Лучшего банка Казахстана присуждается Евразийскому Банку впервые.  Ранее в Казахстане престижной премии удостаивались Казкоммерцбанк, Народный Банк и БТА. 

Пресс-служба АО «Евразийский банк»

тел. +7 (727) 259 79 00 (3288)

Inna.Dubrovina@eubank.kz

www.eubank.kz

0
175
0