Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:38, 12 июля 2012

Страх перемен

Как же я со своим стремлением к лучшему, развитием, постоянным изучением новых учений - нужных и ненужных, поглощением новой информации, и желанием перевернуть мир, если не весь, то хотя бы свой, не заметила такого явного страха, панического отрицания перемен. Как же я могу на весь мир заявлять о желании что то поменять в своей жизни, изображать бурную деятельность - вот что я сделала, а еще вот что, сетовать на то что жизнь почему-то не меняется хотя я так много делаю, изучаю, применяю - новые техники , новые знания, умения. Как я могу стремиться разбогатеть и при этом цепляюсь за свое теплое, насиженное местечко. За свой мирок, который так долго создавала, и который по всей видимости переросла, но все еще пытаюсь втиснуться в его рамки, лишь бы не вылазить в мир, лишь бы жизнь текла привычным чередом. Утром на работу, вечером с работы, лишь бы вовремя платили зарплату и была уверенность что компания просуществует еще как минимум 20 лет, а там что-нибудь придумаю. И что же я ТАМ придумаю? Если не могу сделать этого сейчас? Если сейчас , пока есть силы, энергия и молодость, подкрепленная опытом и знаниями, я не могу сдвинуться с места. Думаю, вот выйду замуж, тогда буду заниматься тем чем хочу. Муж будет обеспечивать, а я, без страха перемен, с крепким тылом буду творить. Почему же я так сильно жажду стабильности и боюсь ее потерять?

Прочитала сегодня на одном сайте, что гипертрофированное желание стабильности это ни что иное как желание прижаться к маме, чтобы уж наверняка ничего не угрожало. Этакий инфантилизм и нежелание становиться взрослой и самостоятельной личностью, которая умеет принимать решения и в критических ситуациях.

О как же я трубила о своей независимости! Мой главный козырь и спасение от всех бед!

Перемен то я хочу, но чтобы другие менялись, в лепешку расшибусь ради этой цели, а вот самой даже поменять сферу деятельности оказывается слабо? Поменять чтобы чувствовать смысл в своей жизни, чтобы радоваться своим результатам, чтобы приносить пользу людям, своей стране. Тогда я стала думать почему же все таки слабо.

А что скажут родители. У тебя ведь такая уважаемая должность, профессия, компания, поменяв ее ты сразу потеряешь свой статус. К тебе перестанут относится с уважением. Близкие разочаруются. Твое творчество никому не нужно. Ты не сможешь зарабатывать деньги. В общем дальше только социальная смерть, а за ней и физическая. Ты даже не знаешь чем хочешь заняться. Даже определиться не можешь.

Да не могу. И что теперь? Это еще предстоит решить. Вопросов много. Ответов пока нет...

0
194
1