Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:34, 12 июля 2012

Благотворительный Вечер "Рожденные Любить"

10 июля 2012 года Благотворительная Молодежная Организация SOS г.Астаны совместно с Клубом Быстрых Встреч SpeedDating Astana провели Благотворительный вечер «Рожденные Любить» для людей с ограниченными возможностями, а именно глухонемых. Мероприятие проводилось в новом столичном кальянном центре "Al Fishawi".

Blog post image

Дышать, видеть, говорить, слышать – все это важно для каждого из нас. Ведь именно так мы воспринимаем мир и познаем новое, это наше развитие. Все наши самые важные процессы связаны и зависимы от этих возможностей и любовь не исключение. Порой, мы не замечаем, что среди нас в толпе, ходят люди, которым чуть сложнее в жизни, они не говорят и не слышат. Мир глухонемых. Тишина и покой, никаких звуков, лишь только внутренний диалог. Когда оказываешься среди них, первые минуты невольно чувствуешь дрожь, вокруг начинают сливаться бесконечные жесты рук. Они очень скромные, немного закрытые, не очень любят привлекать к себе внимание, но очень добрые, от них веет приятной энергетикой, словно они понимают ценности жизни, и гордо проходят сквозь все невзгоды.

Blog post image

А как же эти люди знакомятся? Как они встречаются? Признаются в любви? Где и как они находят пары? Поговорив с Директором Общества Глухих г.Астана Нурланом Женисовичем, я узнала, что для них это очень актуальный и в то же время проблематичный вопрос:

Нурлан Женисович:

"У нас много взрослых и пожилых людей без пары, потому что такие люди стараются найти вторую половинку уже в школе, если нет, то потом они остаются холостяками или одинокими девами на всю жизнь. В основном они находят пару среди своих, ведь так легче будет им жить. Подбор жениха или невесты для них очень щепетильный вопрос, иногда даже устраиваются смотрины, приходят родители и выбирают, например, невесту сыну! Да-да, мы даже хотели организовать передачу «Давай, поженимся!», чтобы помочь нашим подопечным!"

Blog post image

И вот для того чтобы преодолеть коммуникативные барьеры  вызванные нарушениями слуха и речи, мы решили организовать  знакомство таких людей на основе speed dating и создать комфортную обстановку для раскрытия участников с целью поиска второй половинки!

Участниками стали Казахское Общество Глухих г.Астаны и Благотворительный Фонд «Безмолвный Мир». Мы пригласили равное количество девушек и парней в возрасте от 20 до 30 лет, всего было 12 участников, но для первой встречи этого было достаточно.

А какие они были нарядные, красивые… Каждый участник за час пообщался с 6 разными партнерами. Были также и сурдо-переводчики поэтому и мы, не зная язык жестов, смогли вдоволь пообщаться с участниками и узнать об их жизни больше.

Blog post image

По окончании, каждому участнику были вручены сертификаты за участие и подарки от Эзотерического магазина «Путь к себе».

Blog post image

Этот вечер завершился запуском алых шаров в небо и загадыванием желаний. Я попыталась спросить у некоторых, что же они загадали… «Найти любовь» - все ответы были таковы. И пусть они не встретили свою вторую половинку именно в этот вечер, самое главное это то время, которое мы провели вместе, каждый из нас получил огромный опыт и радость от живого общения.

Blog post image

И конечно же, от всей души хочу поблагодарить всех наших волонтеров, которые присутствовали и помогали! Вместе мы сила!

Присоединяйтесь к нам - http://vk.com/sos_astana

Фотограф мероприятия ВИКТОРИЯ ГАРБУЗ, огромное спасибо!

Blog post image

Гостями вечера были редакторы информационно-развлекательного журнала "Выбирай" - Ольга Алиева и Мадина Балгабаева. Благодарим за дружеский визит и поддержку!

От имени всех волонтеров нашей группы хотим поблагодарить наших спонсоров: Утенова Нургазы, эзотерический магазин "Путь к себе", а также полиграфию "Оригами". Также хотим сказать огромное спасибо нашим друзьям, кальянному центру "Al-fishawi".

1
1059
2