Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
08:34, 11 июля 2012

Участники ART FEST создали СУПЕРГЕРОЯ АСТАНЫ в поддержку EXPO 2017 в Астане

 

29 июня на Водно-Зеленом Бульваре недалеко от  Поющих фонтанов прошло невероятное  по замыслу событие – флеш моб молодежного ART FEST, где участники придумывали новый фантастический  персонаж - СУПЕРГЕРОЯ АСТАНЫ.

Blog post image

Отметим, что Молодёжный ART FEST проходит впервые в Казахстане, в рамках III Международного кинофестиваля ASTANA Тимура Бекмамбетова. На конкурс ART FEST приехали талантливые авторы комиксов, дизайнеры, художники, режиссеры, аниматоры из разных городов Казахстана, Японии, Кореи, Китая, Индонезии, Кыргызстана, России, поддержавшие своим творчеством кандидатуру Астаны на проведение Всемирной выставки EXPO 2017.

Утром того же дня,   конкурсанты ART FEST встретились с Тимуром Бекмамбетовым, обсудили ключевые моменты касаемо самого конкурса, фотографировались, делились идеями по созданию образа Супергероя Астаны,  после чего  ребята направились на флеш моб.

На Водно-Зеленом бульваре, участников уже ожидали ведущие мероприятия Анастасия Ефимова и Дияз Усенов.

Blog post image

Сказать, что перед участниками стояла непростая задача –  звучит довольно скучно, что совсем не соответствует формату мероприятия, ведь все веселились, дав волю фантазиям! Ребята, в прямом смысле этого слова, воплощали Супергероя Астаны в жизнь.                                                                                 Конкурсанты ART FEST  поделились  по профессиональному признаку: видео, анимация, костюмы и комиксы.  Для них были подготовлены 4 зоны, каждая из которых являлась составляющей из жизни Супергероя Астаны.

Дизайнеры и костюмеры, выступили личными стилистами нашего персонажа. Они работали над бюстом национального героя, и его костюмом.  Из различных подручных средств: коробок, пуговиц, веревок, мешков, с помощью красок и прочих строительных материалов ребята соорудили настоящего казахстанского Супергероя.

Blog post image

Некоторые гости мероприятия придумали персонажу имя «Картонбек», что довольно знаменательно, также были вариации «Байтерекмэн», «Астанжан», «Суперказах», «Казмэн» и т.д.

Blog post image

Аниматоры и художники работали над главным атрибутом Супергероя – его плащом, призванным защищать его от ранений, плохих погодных условий.

Blog post image

Blog post image Перейдя на сказочный лад,   сей  плащ не простой, а золотой, в материально-ценностном понимании этого слова, ибо в него вложено столько стараний и свежих идей.  На нем  художники изобразили город Астану, различных супергероев, энергию будущего EXPO 2017.

Blog post image

Многие ребята перепачкались, кто-то одежду, кто-то лица и пальцы, а некоторые и вовсе использовали ладони для рисования, что выглядело очень и очень забавно.

Авторы комиксов работали над легендой появления Супергероя Астаны, пожалуй,  это самый важный и ответственный момент в жизни не только супергероев, но даже и в простой человеческой. Первое впечатление остается неизменным и бессмертным, чтобы там не гадали. Супергерой не может просто прогуливаться по городу, ему необходимо спасать и стать общепризнанным героем Астаны.

Blog post image Ребята также работали над образами жертвы,  нарушителя общественного порядка, девушки Супергероя, и всеми событиями из жизни Супергероя на просторах его города.

Blog post image

Во время флеш-моба гостей мероприятия развлекали своими танцами «ЖИВЫЕ КОРОБКИ»,  наблюдать за которыми было забавнее забавного.

Blog post image

Позже эти задорные люди-коробки примерили на себя комиксы участников.

Blog post image

Режиссеры и сценаристы в продолжение легенды о появлении героя, после командных обсуждений  приступили  рисовать один день из жизни Супергероя.     Общими усилиями у  Супергероя появились целых 2 недели жизни, его подвигов и новых свершений.

Blog post image

Blog post image

Как только ребята закончили работать, ведущие  объявили о торжественном шествии Супергероя Астаны.

Blog post image

Плащ был прикреплен к картонному образу Супергероя, и все участники, взявшись за плащ, длиною в 20 метров продемонстрировали общественности своё творение.

Blog post image

Blog post image

Мы задали отличное начало новой истории  появления Супергероя Астаны,  порадовали всех участников, гостей мероприятия и дали информационный повод для журналистов, чтобы о мероприятии знали все, все, все. Ведь подобного ещё не было!

 

Blog post image

P.S. ВОТ ТАК И РОДИЛСЯ СУПЕРГЕРОЙ АСТАНЫ! СПАСИБО УЧАСТНИКАМ МОЛОДЁЖНОГО ART FEST!

***

ОРГАНИЗАТОРЫ О ФЛЕШ МОБЕ ART FEST

 


(танцы это всегда неотмелмламмлмлмлемый элемент:))Что случилось не знаем!)

Blog post image

7
1395
5