Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:34, 12 июля 2012

10 причин получить юридическое образование

Blog post image

Преимущества профессии юриста. Карьера в области юриспруденции может стимулировать интеллектуально, приносить личное удовлетворение и материальное вознаграждение. Далее приведены 10 причин, чтобы выбрать карьеру в области юриспруденции.

  • Разноплановость карьеры юриста

Сложности нашей правовой системы создали сотни специальностей юриста, которые служат ряду профильных и непрофильных правовых функций. От адвокатов, судей и посредников до специалистов в области права, секретарей и консультантов, роль специалистов в области права расширяется и развивается, чтобы идти в ногу с постоянно меняющейся системой правосудия.

  • Развитие и потенциал

За прошедшие несколько лет профессия юриста испытала ошеломляющий рост. Устойчивое повышение прибыли и до ходов, увеличение перaсонала и существенное повышение зарплаты обеспечило большой потенциал в широком диапазоне юридических должностей.

  • Материальное поощрение

Профессия юриста — одна из самых прибыльных отраслей на сегодняшнем рынке вакансий. Двузначный рост в последние годы привел к значительным доходам и возросшим зарплатам. Юристы в крупных американских юридических фирмах начинают с 150 000 — 180 000 долларов, а партнеры получают средние зарплаты свыше 1,2 млн. долларов. Многие неюристы также получают значительные материальные вознаграждения в области юриспруденции.

  • Обслуживание клиентов

В основе функции специалиста в области права лежит обслуживание клиентов. Являетесь ли Вы юристом, представляющим клиента транснациональной корпорации, помощником юриста, помогающим оскорбленным женщинам получать запретительные судебные приказы или судебным клерком, рассматривающим налоговые вопросы нового бизнеса, основной целью специалиста в области юриспруденции является оказание помощи другим в решении их юридических проблем.

  • Различные направления юридической практики

Увеличившаяся сегментация и специализация в профессии юриста породила рост числа юридических специальностей и суб-специальностей, которые удовлетворяют почти все интересы в области права.Специалисты юриспруденции, которые предпочитают делать карьеру в праве, регулирующем деятельность корпораций, могут специализироваться в налоговом законодательстве, слияниях и поглощениях, недвижимости, финансах и других направлениях юридической практики, которые удовлетворяют их интересы.

  • Интеллектуальные задачи

Развитие правовой системы, достижения в области технологии, обширный свод норм прецедентного права и требований профессии юриста создает стимулирующую интеллектуальную среду для специалистов в области юриспруденции. Юристы и не юристы одинаково должны разбираться с концептуальными задачами, логично и четко аргументировать, анализировать материалы дела и закон, расследовать сложные юридические вопросы и владеть техникой устного и письменного общения.

  • Благосостояние

Исторически профессия юриста весьма хорошо выдерживает экономические спады и так должно быть и в будущем, частично, благодаря географическому росту и расширению практики многочисленных юридических фирм. Фактически некоторые направления практики такие, как гражданские процессы, банкротство и реорганизация, переход заложенной недвижимости в собственность залогодержателя и нормативно-правовое соответствие фактически извлекут выгоду из снижения темпов экономического развития.

  • Престиж

В культуре, которая рассматривает высокую оплату, впечатляющее образование и общественную власть в качестве признаков успеха, профессия юриста долго расценивалась как благородная и элитная профессия. Такой образ и далее повышает представление о профессии юриста в СМИ как об увлекательной, эффективной, динамичной и желаемой профессии. В результате, профессия юриста сохранила свою привлекательность, а карьера юриста остается одной из наиболее популярных профессий на сегодняшнем рынке вакансий.

  • Глобальные перспективы

Все больше фирм и корпораций пересекают международные границы и распространяются по всему миру через слияния, поглощения, консолидацию и сотрудничество с иностранными представительствами. Глобализация профессии юриста дает сегодняшнему специалисту в области юриспруденции мировоззрение и возможность оказывать услуги международным клиентам.

  • Динамичная среда

Профессия юриста непрерывно изменяется и развивается, ставя новые задачи и принося материальное поощрение. Специалисты в области юриспруденции должны быть людьми, разрешающими проблемы, и новаторами, согласными принимать новые обязанности, заниматься новыми проблемами, владеть новыми технологиями и управлять всегда развивающейся правовой системой. Это динамичное правовое направление делает каждый день уникальным и способствует приятному, удовлетворяющему опыту работы.

По материалам: legalcareers.about.com
2
6904
2