Yvision.kz
kk
0
23:11, 15 июля 2012

Дизайн продукции LG признан лучшими международными наградами

Продукция LG в области домашних развлечений была удостоена награды IDEA® за прорыв в дизайне

Blog post image

Три продукта компании LG Electronics (LG) получили награду от International Design Excellence Awards (IDEA ®) – первого в мире конкурса по дизайну продукции. Серебряная награда от жюри IDEA присуждена  55-дюймовому OLED-телевизору LG и Бронзовая награда присуждена телевизору LG CINEMA 3D Smart TV c пультом управления Magic Remote. Третья Серебряная награда была присуждена концепции продукта. В этом году  награды от IDEA следуют за 12 наградами, полученными компанией LG от Red Dot Design, и 14 наградами от IF Awards, что делает LG одой из самых известных компаний в области производства потребительской электроники и бытовой техники в этом сезоне. 

55-дюймовый OLED-телевизор LG (Серебро)

Самый большой и самый тонкий в мире 55-дюймовый OLED-телевизор от LG впервые был представлен на выставке CES 2012, и признан в категории Best of the Best  CES 2012  и Best of Show по версии CNET. На всемирном IT Show (WIS) в Сеуле телевизор получил Награду Президента Республики Корея за достижения в области мультимедийных технологий. 

Blog post image

Сверхтонкий (4 мм) дизайн и вес всего в 10кг, благодаря примененному в телевизоре углеродному армированному полимеру (углепластик) и WRGB технологиям, OLED-телевизор LG может похвастаться наличием четырехцветных пикселей и технологией Color Refiner, которая позволяет передавать  наиболее естественное и реалистичное изображение. Технология 4-цветного пикселя от LG, основана на наличии белого субпикселя, что позволяет выводить более качественный цвет изображения. Компания LG устанавливает эту инновационную технологию WRGB в OLED телевизорах вместо традиционных трехцветных RGB систем. Благодаря тому, что эта технология требует меньше слоев, LG удалось снизить толщину телевизора и его вес. Углепластик, который LG использует для корпуса телевизоров, является превосходным, высококачественным материалом и часто встречается в корпусах гоночных автомобилей и самолетов. Конструкция телевизора направлена ​​на максимально полное погружение зрителя, следовательно, рамки телевизора минимизированы. Кроме того, гармония таких технологий и дизайна идеально вписывается в любой интерьер.

Телевизор LG CINEMA 3D Smart TV LM8600 с пультом управления Magic Remote (Бронза)

LM8600 является одним из нескольких инновационных продуктов в новой линейке телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV 2012, и заслуживает отдельной похвалы. Модель LM8600 включает в себя новую 3D технологию этого года, а также расширенные функции смарт-ТВ. Модель также выполнена в новом дизайне  LG CINEMA SCREEN. Едва заметная рамка завершает элегантный дизайн, привлекающий большое внимание своей способностью дополнять любой интерьер, как в доме, так и офисе. Дизайн CINEMA SCREEN позволяет ощутить более захватывающие 3D-впечатления от просмотра. К тому же модель LM8600 получила награду Red Dot Design в марте.

Новый пульт управления LG Magic Remote обеспечивает наиболее комфортное управление, благодаря инновационным режимам контроля, а также эргономичному дизайну. Гладкая, изогнутая форма идеально лежит в руке зрителя, в то время как новые режимы управления, такие как Распознавание Голоса, Колесо Прокрутки и Управление Жестами, заменили традиционный набор кнопок, что делает управление интуитивно понятным и чрезвычайно удобным. Компания LG усовершенствовала традиционный пульт дистанционного управления и сделала пульт Magic Remote частью домашних развлечений.

0
238
1