Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:18, 10 июля 2012

Когда пора менять работу?!

“Не тратьте хорошее время

на плохую работу”

Из книги “Rework”

Blog post imageДействительно, как часто, мы держимся за нелюбимую работу. Да, я писала, что любую работу можно сделать благом! Но, тем не менее, порой, мы как то так, еще в студенчестве (Перемены в личной жизни), в силу обстоятельств, необходимости денег, по сути, цепляемся за какую то (если не сказать - любую) работу, зацепляемся за нее,  и она, вот уже во взрослой жизни, но все еще «рука об руку» идет с нами по жизни.

Я описала лишь одну возможную причину для смены «плохой» работы. Что это может быть еще?!

- Отсутствие перспективы карьерного роста

Немало важно. Человеку всегда нужно что-то большее. Всегда нужно заинтересованность в жизни, в работе.

Возможно, вам стоит освоить новую профессию или найти более перспективную работу?

- Вы буквально «сгораете на работе»

Уже нет ни физических, ни моральных сил подниматься утром с пастели, чтобы идти на работу. Потому, что из-за дня в день, вы очень устаете, заканчиваете свой трудовой день, намного позже установленного графика.

Ищите другую работу!

Blog post image- У вас слишком напряженная и ответственная работа

Стресс от которого ни как не скрыться, от вас зависят люди! При чем в первое время должность и ответственность вас только радовали, потом же вся эта первая влюбленность сменилось постоянной апатией и усталостью. Чтобы сохранить душевное и физическое здоровье, найдите менее напряженную работу.

- Ваша работа кажется вам скучной и неинтересной

О, сколько радости, и нескончаемой новой информации сулила выбранная профессия. И что в итоге? Вы достигли пика карьерной лестницы, и работа превратилась в рутину. Выход есть! Не бойтесь трудностей, начните с самого низа в новой профессии)) Да, есть большой риск снижения доходов, но есть много эмоциональных перспектив, жизнь засияет новыми красками!
Blog post image- Вы недовольны зарплатой

Ну не умеем мы в современной цивилизованной жизни, наполненной благами, обходиться без финансовой подпитки. Но, замете, эту причину, я поставила ПОСЛЕДНЕЙ, это далеко не самое важное в принятии решении об изменении жизни. Опираясь на эту причину, подумайте есть ли какая то сопутствующая. Иначе, может и не надо менять работу.

 

В любом случае – примите ли вы решение оставаться на прежней работе или искать новую, это должно быть взрослое, осознанное взвешенное решение. И не стоит забывать, что смена работы – это всегда определенный риск. Не факт, что последующая будет попаданием в яблочко))

Подчеркну, что при любом раскладе, смена, изменения - это всегда ХОРОШО:)

Успехов вам во всем!

1
174
7