Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:49, 17 января 2010

Drupal 7 alpa 1

На девятое день рождение Drupal, которое было 15 января, после почти двух лет разработки, команда разработчиков объявила о выпуске первой альфа-версии Drupal 7.x . Это альфа включает огромное количество новых возможностей и новых улучшений как для пользователей так и для разработчиков.

Обновленный пользовательский интерфейс Был произведен огромный объем работы в целях улучшения работы пользователей в админ панели, сменилось как визуальное оформление (Seven), так и логика работы.Все это приводит к гораздо более удобным для пользователя интерфейсу. Редактирование на месте включено для блоков и узлов по умолчанию, поэтому после изменения содержания сайта становится значительно проще.

Настраиваемые поля Теперь функциональность модуля Content (CCK) встроена в ядро Drupal, и появилась возможность создавать виды контента с различными полями.Среди типов полей есть "файл" и "изображение". Таксономия и поля профиля пользователя тоже теперь являются полями контента. Все это называется Field API (это главное новое API в новом релизе Drupal)

Менеджер обновлений Автоматическое обновление модулей и ядра. модуль менеджера обновлений может также устанавливать и модернизировать модули и темы.

Важно отметить, что команда разработчиков не рекомендует альфа-версию  для создания сайтов.

Когда выйдет Drupal 7.0 ? Когда он будет готов!

 

 

0
188
1