Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:22, 11 июля 2012

Новый Человек паук / Amazing Spider man ( тупые переводчики )

Все доброе утро! Буквально пару часов назад я вернулся с просмотра фильма "Новый Человек паук" . И в этой статье я хотел бы поделиться своим мнением о данном фильме, о своем впечатление и вооообще...

Blog post image

Начнем с маленькой предыстории. В 2007 году, я посмотрел заключительную часть трилогии Сэма Рейми о "Человеке пауке", скажу сразу, из всей трилогии больше всего мне понравилась только первая. Вторая по мне, так вообще чушь, 3 средне, 8 из 12. И буквально через год поползли слухи, что будет перезапуск франшизы. Буду честен, я был крайне разочарован. Мне так понравился Тоби Магуаер, что мне не хотелось видеть в роли паука, кого то, как кроме него. Он, скажем так, не плохо справился со своей ролью. Да и вообще, тяжело было бы привыкнуть. Но фильм вышел не сразу, а только через 5 лет. И этого хватило, чтобы забыть старое, и идти на новое!

Blog post image

Скажу сразу, против Эндрю Гарфилда ничего не имею против, так, что особо критиковать его не собираюсь, при том, что я видел только 2 фильма с его участием. Итак, сегодня, ближе к вечеру я направился в кинотеатр, чтобы насладиться новым детищем Марка Уэбба. Усевшись по удобнее я начал наслаждаться фильмом. Фильм, как и первая часть, трилогии Рэйми, началась с главного героя. И, что же нам бросается первое в глаза, так это то, что теперь Питер Паркер, реально похож на ученика старших классов, а не на буйвола оставленного на второй год. ( При том, что Гарфилду 28 лет )

Blog post imageBlog post image

Вообще, Гарфилд хорошо справился со своей ролью, в свои 28, он очень хорошо сыграл подростка с своими тараканами в голове. Спасаясь от местного громилы Флеша Томпсона, и в тайне влюбленного в свою одноклассницу Гвен Стейси.

Blog post image

Гвен Стейси, она же Эмма Стоун очень хорошо справилась со своей ролью. В свои 23 снявшись по настоящему в могучих хитах, составила отличную пару Эндрю, и была одним из главных украшений в фильме. Ее юмор в фильме, совсем не бесит, в отличии от других актрис в других фильмах ( это мое мнение, в фильмах обычно они так банально шутят, что это очень бесит ) А тут, хоть у нее и простодушные шутки, она остается такой же милой и веселой девушкой, и это очень большой + для данной картины. Оба актера играли очень вдохновенно и заслуживают самых теплых теплых слов – Гарфилд подкупал своей непринужденностью, ему удалось показать Человека-паука человеком, не машиной, но одновременно дать представление о реальных возможностях этого героя и его потенциале. Эмма Стоун подтвердила свое звание одной из самых перспективных молодых актрис Голливуда, ее представление – это что-то из разряда «f*cking awesome!». Никакой наигранности или фальши - все так естественно, насколько это вообще возможно! Это, несомненно, заслуга актеров и человека, который сделал нечто подобное в «500 дней лета».

 

Сдал ли он этот экзамен и насколько большими будут дивиденды от инвенстиций для Эммы и Энди? Ответы на этот вопросы вы уже знаете – «да» и «большими». Марку удалось сделать крепкий фильм с минимальным количеством проседаний и нестыковок, а также организовать этот замечательный кастинг и качественное взаимодействие между актерским составом. Эмма, Энди, Рис Иванс, Денис Лири и все остальные играли на высоком уровне и могли похвастаться диалогами, которые, о чудо, не раздражали даже искушенного киномана. Это было бы невозможно без удобоваримого и по большей части внятного сюжета, большинство претензий к которому можно списать на содержимое первоисточника, сильно менять которое не рискнет ни один режиссер, если не хочет, чтобы его дом был осквернен недовольными фанатами Спайди.

Blog post image

В целом фильм получился несколько более серьезным, даже жестким по сравнению с чуть ли не детской оригинальной трилогией. При этом он не забыл, для какой аудитории по-большому счету он предназначен и нашел идеальный баланс между драмой, юмором, а также распределил весь этот вкуснейший экшн приблизительно равномерно по всему фильму. Благодаря этому «Паук» получился очень динамичным, ни капельки не скучным, местами забавным – то что надо для идеального летнего блокбастера. Подкупает его свежесть, живость и энтузиазм, он живет своей интересной жизнью, которая не на шутку увлекает смотрящего - мы наблюдаем такое в кино всего несколько раз в году, а то и реже. Также мы знаем, что в случае с подобными проектами здоровое количество юмора просто необходимо, оно лишь сильнее раскрывает харизму главных героев, влюбляет в них зрителей и повышает градус их вовлеченности и сопереживания до максимального. Согласитесь, «Тор» и «Мстители» не были бы настолько хороши, если бы не нашли золотую середину между юмором и драмой, это рецепт отличного развлечения с претензией на художественную ценность.При всем этом не стоит забывать, что мы имеем дело с кинокомиксом, причем американским. Это значит, что весь потенциальный негатив может быть связан или с ментальностью смотрящего, его (не)вовлеченностью в мир комиксов Marvel/DC или некоторой долей пафоса, неизбежного в фильмах о супергероях. В данном случае можно только лишь сетовать на первоисточник и признать в конце-концов, что не являешься целевым зрителем, любителем комикс-экранизаций и не воздевать руки в небу в особо пафосные моменты. В случае с комиксами это простительно, а в других ситуациях - нет

Blog post image

Теперь мы подошли к самому главному – сравнению с оригиналом Сэма Рэйми. Здесь все весьма очевидно – ребут получился невероятно красивым, на удивление цельным, его действо провисало не в пример реже, а актеры дают прикурить Тоби, Кирстен и всей остальной честной компании. Перспективы у перезагруженной франшизы очень радужные, мы не погрешим против истины, если скажем, что с радостью пойдем в кино на «Нового Человека-паука 2» и увидим то, как уже более взрослый и заматеревший Питер Паркер, «обкатанный» Ящером, вступит в сражение с гораздо более грозными противниками. С этим режиссером и актерами хоть на край света!

0
3557
2